В минувший четверг столбики термометров в областном центре поднялись до отметки +21,6 градуса. Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС. По информации синоптиков, последний раз рекорд в городе был зафиксирован 17 апреля 1999 года. Тогда температура воздуха составила +21 градус, – сообщает ГТРК «Вологда».
В Вытегре также обновился исторический максимум. Накануне воздух прогрелся до +20,8 градуса. Это выше, чем в 2007 году. В Тотьме максимальная температура составила +21,8 градуса. Был побит рекорд 17 апреля 1995 года.
Напомним, что в ближайшую субботу потепление выйдет на пик. Ночью ожидается +5…+10 градусов, в дневное время воздух прогреется до +20…+25. Во второй половине дня Вологодскую область пересечёт холодный атмосферный фронт. Это приведёт к кратковременным дождям и грозам. Ранее об этом рассказывали Вести35.рф.