03 июня 2026 17:12
°C
Вести
Вологда
20 апреля 2025 16:28

Победителей областного фестиваля «Студенческая весна» объявили в Вологодской области

Победителей областного фестиваля «Студенческая весна» объявили в Вологодской области

Более 250 студентов боролись за победу.

Финальные испытания ежегодного конкурса талантов среди студентов вузов, колледжей и техникумов региона завершились в областном центре.

Состоялся гала-концерт. Там самые творческие участники представили свои вокальные, хореографические и театральные представления.

«Определили 25 победителей в различных номинациях по направлениям «Творчество», «Спорт», «Медиа» и «Интеллект». Высшая награда – Гран-при – досталась танцевальному коллективу «LiBpower». Поздравляем ребят с победой и желаем достойно представить родной регион на «Российской студенческой весне» в Казани. Наша молодёжь яркая, талантливая, активная, пассионарная. Своей энергией они двигают регион вперед, создают интеллектуальный фундамент будущего Вологодчины и всей страны», – сказал губернатор области Георгий Филимонов.

В направлении «Творчество» на оценку жюри представили 55 номеров. В направлении «Медиа» – 14 работ. Медийщики работали прямо на площадках фестиваля. Им предстояло снять фото- или видеорепортаж о «Студенческой весне».

В направлении «Спорт» 7 студенческих команд соревновались в «Фиджитал-баскетболе». Ребята продемонстрировали свои возможности как на баскетбольной площадке, так и в виртуальной реальности.

Интеллектуальные состязания проходили в формате турнира. 14 команд проверили свои знания государственного устройства Российской Федерации, терминов молодёжной политики, музыкальных композиций, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что вологодский студент разработал полевую мини-кухню для бойцов спецоперации. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1498
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:33
Итоги культурно-просветительского проекта подвели в детской школе искусств «Гармония» в Череповце

К народному исполнительскому искусству приобщили самых маленьких участников.

Смотреть видео
02.06.2026 13:01
Вологодские одиннадцатиклассники сдали первые экзамены

Первыми на итоговую проверку своих знаний вышли те, кто выбрал литературу, химию или историю.

Смотреть видео
01.06.2026 15:32
Первый в этом году ЕГЭ проходит в Вологодской области

Выпускники сдают три предмета.

31.05.2026 15:00
Более 1300 мест предлагают будущим педагогам вологодские вузы и колледжи 

Будущих педагогов готовят в Вологодском и Череповецком госуниверситетах, а также семь колледжей области.

Смотреть видео
27.05.2026 19:00
Эмоциями от последнего звонка и планами на будущее делятся вологодские выпускники

В тридцати восьми школах Вологды состоялись последние звонки.

Смотреть видео
27.05.2026 14:37
Финалисты проекта «Герои Русского Севера» стали почётными гостями на линейках в школах Вологды

Программа «Герои Русского Севера» инициирована губернатором Георгием Филимоновым и является аналогом федерального проекта «Время героев».

Смотреть видео
26.05.2026 12:58
Последние звонки прозвучали во всех школах Вологодской области

Выпускников кадетской школы имени Белозерского полка поздравил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
25.05.2026 15:01
Региональная площадка Всероссийского медиацентра Росмолодёжи открывается в Вологде

Она объединит активистов, которые станут авторами единого молодёжного ресурса области.

24.05.2026 17:00
Студентка ВоГУ завоевала награды престижной международной олимпиады

Арина Лобашева успешно выступила на престижной международной олимпиаде Petropolitan Science (Re)Search.

24.05.2026 11:00
Более 41 тысячи школьников смогут отдохнуть этим летом в вологодских лагерях

К приёму детей уже готовятся 437 учреждений дневного пребывания.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас