11 июля 2026 00:01
°C
Вести
Вологда
21 апреля 2025 18:10

Здание школы №1 капитально отремонтируют в Вологде 

Здание школы №1 капитально отремонтируют в Вологде 

Старейшее учебное заведение города планируют полностью реконструировать к 2027 году.

Сейчас необходимо провести корректировку проектно-сметной документации. На эти цели выделят 16 млн рублей. Также сообщается, что на первый этап восстановительных работ уйдёт ещё около 400 млн рублей. Он стартует уже в следующем году и будет включать в себя ремонт фасада с заменой оконных блоков, кровли, фундамента, отмостки и системы отопления, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на губернатора региона Георгия Филимонова. 

На втором этапе проведут ремонт внутренних помещений, закупят мебель и оборудование для учебного процесса.

«Это важный объект, часть исторического наследия областной столицы. Приняли решение полностью восстановить здание как снаружи, так и внутри. Реконструкция школы №1 станет знаменательным подарком вологжанам к 880-летию любимого города», — добавил Георгий Филимонов.

Напомним, свыше 600 миллионов рублей получит Чагодощенский округ на развитие в 2025 году. Подробнее об этом — в материале вести35.рф.   

 
 

1630
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10.07.2026 15:01
Выездное заседание комитета СФ по науке, образованию и культуре проводят в Вологде 

Тема – «Развитие системы непрерывного образования для обеспечения технологического лидерства региона».

Смотреть видео
10.07.2026 11:00
Представители комитета СФ ознакомились с лучшими педагогическими практиками Череповца

Уже сегодня они проведут отраслевое совещание по вопросам развития системы непрерывного образования в Вологде.

Смотреть видео
09.07.2026 19:45
Уже на 70% выполнен план по капитальному ремонту школы № 27 в Череповце

Рабочие красят классы, завершают замену инженерных коммуникаций и занимаются обустройством входной группы.

Смотреть видео
09.07.2026 19:14
Вологодские выпускники сдают последние в этом году ЕГЭ

Сегодня последний резервный день пересдачи Единого государственного экзамена по восьми предметам.

08.07.2026 16:30
Более 4 тысяч заявлений подали абитуриенты в СПО Вологодской области

Подать документы будущие студенты могут в 37 колледжей и техникумов региона.

Смотреть видео
Смотреть видео
07.07.2026 20:32
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологодском госуниверситете 

Пленарное заседание посвящено мерам поддержки по программе губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Семья – оплот Русского Севера».

07.07.2026 15:01
Вологодских первоклассников освободят от домашних заданий 

С 1 сентября текущего года ученикам первых классов перестанут давать задания на дом.

Смотреть видео
06.07.2026 15:30
Торжественная церемония вручения дипломов прошла в Череповецком химико-технологическом колледже

Трудоустройство ещё во время учёбы, приоритет практическому обучению и поддержка лучших наставников.

Смотреть видео
03.07.2026 19:20
Детская школа искусств города Красавино стала лучшей в Вологодской области

В региональном конкурсе преподавателей творческих дисциплин победила Елена Климова из Чагоды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас