26 января 2026 17:40
°C
Вести
Вологда
22 апреля 2025 17:15

Патрулирование лесов с воздуха началось в Вологодской области

Патрулирование лесов с воздуха началось в Вологодской области

Такую информацию предоставили в региональном Министерстве природных ресурсов и экологии.

Авиационное патрулирование лесного фонда началось в Вологодской области. Поводом послужило установление тёплой погоды и опасность возникновения природных пожаров.

«Уже в этих первых полётах летчиком-наблюдателем по радиосвязи передана информация о горении сухой травянистой растительности, представляющей угрозу перехода огня в лесной фонд. Наземными службами были приняты необходимые меры по тушению», – отметил заместитель губернатора Михаил Сылка.

Напомним, что с 31 марта на территории Вологодской области начался пожароопасный сезон. Ранее об этом писали Вести35.рф. Лесных пожаров пока не зафиксировано. До конца недели в регионе ожидаются осадки. По этой причине специалисты прогнозируют низкий класс пожарной опасности. Тем не менее вологжан призывают соблюдать правила поведения в лесу. В случае обнаружения возгораний следует позвонить по телефону: 8-800-100-94-00, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Вести35.рф писали о двух девочках из Кадуйского округа, которые получили ожоги при играх с огнём.

 

1003
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:15
Федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар» пройдёт в Вологодской области

В регионе формируется организационный комитет, разрабатывается программа мероприятий, которая включит деловые, профориентационные и культурные события.

15:52
ГТРК «Вологда» приглашает СМИ к участию в пресс-конференции ВРО «Российский Красный Крест»

Мероприятие будет посвящено итогам работы ведомства за 2025 год.

Смотреть видео
15:13
Придовомой храм осветили в Вологодском госуниверситете

Состоялась первая праздничная литургия по случаю Дня памяти святой великомученицы Татьяны, покровительницы студентов.

14:45
Снегопад и очередное похолодание ждут вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС опубликовал прогноз на текущую неделю.

13:44
Первый мультитемпературный распределительный центр построят в Вологде

Проект реализуется в рамках соглашения, подписанного в прошлом году.

Смотреть видео
13:15
Сгоревшую конюшню в деревне Винниково восстанавливают на средства неравнодушных со всей страны

История, которая началась с трагедии, но превратилась в доказательство силы человеческой солидарности.

11:45
Работник отсудил у вологодского завода 150 тысяч рублей за травму на производстве

Подробностями поделилась объединённая пресс-служба судов региона.

Смотреть видео
11:16
Государственные награды вручили вологодским матерям

Почётный знак «За верность родительскому долгу» вручили вологжанкам, воспитывающим детей с инвалидностью.

Смотреть видео
10:15
22 млрд рублей могут выделить на развитие Великого Устюга

До 2027 года на родине Деда Мороза планируется создание круглогодичного культурно-этнографического кластера на площади 200 гектаров, где разместится не менее двадцати гостиниц.

25.01.2026 13:30
Рост выплат по больничным листам ожидает вологжан

С 2026 года Отделение СФР выплачивает больничные в повышенном размере.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас