28 января 2026 09:50
°C
Вести
Вологда
22 апреля 2025 17:15

Патрулирование лесов с воздуха началось в Вологодской области

Патрулирование лесов с воздуха началось в Вологодской области

Такую информацию предоставили в региональном Министерстве природных ресурсов и экологии.

Авиационное патрулирование лесного фонда началось в Вологодской области. Поводом послужило установление тёплой погоды и опасность возникновения природных пожаров.

«Уже в этих первых полётах летчиком-наблюдателем по радиосвязи передана информация о горении сухой травянистой растительности, представляющей угрозу перехода огня в лесной фонд. Наземными службами были приняты необходимые меры по тушению», – отметил заместитель губернатора Михаил Сылка.

Напомним, что с 31 марта на территории Вологодской области начался пожароопасный сезон. Ранее об этом писали Вести35.рф. Лесных пожаров пока не зафиксировано. До конца недели в регионе ожидаются осадки. По этой причине специалисты прогнозируют низкий класс пожарной опасности. Тем не менее вологжан призывают соблюдать правила поведения в лесу. В случае обнаружения возгораний следует позвонить по телефону: 8-800-100-94-00, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Вести35.рф писали о двух девочках из Кадуйского округа, которые получили ожоги при играх с огнём.

 

1006
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.01.2026 20:20
Истинный хранитель: вологжане вспоминают известного подвижника Александра Плигина

Он собственными руками восстанавливал, основанный в 1260 году монастырь и красоту уникального Преображенского собора.

27.01.2026 18:55
Расписание и график движения автобусов изменятся в Вологде

Изменение расписания, которое вводится в областном центре с 1 февраля, затронет автобусы № 16, 17 и 24.

Смотреть видео
27.01.2026 18:30
Проект восстановления Георгиевского храма в Кич-Городецком округе стал лауреатом национальной премии

Организаторы проекта получат денежную премию на реставрацию здания.

Смотреть видео
27.01.2026 16:43
События Череповца: снятие блокады Ленинграда, очистка леса и конкурс пианистов

События Череповца: снятие блокады Ленинграда, очистка леса и конкурс пианистов

Смотреть видео
27.01.2026 15:45
Экскурсии по мэрии для молодёжи в новом формате начали проводить в Череповце

Первыми на таком занятии побывали студенты Технологического колледжа.

27.01.2026 15:16
100 тысяч рублей получит победитель конкурса на создание праздничного логотипа Вологды

Конкурс на создание логотипа к празднованию 880-летия Вологды стартовал в регионе.

27.01.2026 09:30
Золотую свадьбу отметили супруги Сильченко из Шекснинского округа

Виктор Александрович и Надежда Михайловна Сильченко идут по жизни вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.01.2026 20:43
Дорога домой: бездомные животные ищут любящих хозяев среди вологжан

Еженедельно в выходные мы рассказываем о постояльцах приюта «Велес», которым ищут новых хозяев.

Смотреть видео
26.01.2026 18:55
События Череповца: вывоз снега, школа садоводов, имя для кампуса, диалог с рекой

Уже больше ста пятидесяти тысяч кубометров снега вывезли на плавильные установки с начала сезона в Череповце.

Смотреть видео
26.01.2026 16:15
Федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар» пройдёт в Вологодской области

В регионе формируется организационный комитет, разрабатывается программа мероприятий, которая включит деловые, профориентационные и культурные события.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас