04 ноября 2026 08:19
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2025 08:37

Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны разместят на медиаэкранах Вологды

Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны разместят на медиаэкранах Вологды

В областном центре акция пройдёт не только в традиционном формате шествия, но и в электронном варианте.

Фотографии бойцов-участников Великой Отечественной войны разместят на экранах «умных» остановок в разных районах города.

«80-летие Великой Победы – главный праздник для всех жителей России, в том числе вологжан. И акция «Бессмертный полк» – лишь одна возможностей отдать дань уважения тем, кто сражался на полях Великой Отечественной, преодолевал тяготы тех лет в блокадном Ленинграде, трудился в тылу. Поэтому мы приняли решению в дополнении к колонне «Бессмертного полка», которая по решению губернатора Георгия Филимонова пройдёт по улицам Вологды 9 мая, показать фотографии поколения победителей на «умных» остановочных комплексах с 8 по 11 мая. В прошлом году мы сделали это впервые и продемонстрировали на экранах порядка 450 видеокарточек.  В каждой семье есть свой герой, и пока жива наша память о них, они остаются рядом с нами», – сказал мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Жители могут поучаствовать в акции. Для этого необходимо отправить фотографии своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной, на адрес электронной почты: pobeda35@inbox.ru. В письме необходимо указать ФИО бойца, его звание и годы жизни. До 30 апреля принимаются заявки на участие в онлайн-акции «Бессмертный полк». Если в прошлом году фотография уже участвовала в акции и демонстрировалась на экранах, то отсылать её повторно не нужно. Вся информация сохранилась у организаторов. Фото разместят на «умных» остановках вновь, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на городскую администрацию.

Напомним также, что две фотовыставки открылись на площади Дрыгина в областном центре. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1748
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

03.11.2026 14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

03.11.2026 13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
03.11.2026 13:22
Тарифы на пригородные и междугородние автобусы выросли в Вологодской области

В среднем стоимость проезда увеличилась на 15%.

Смотреть видео
03.11.2026 12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

03.11.2026 11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас