18 сентября 2025 21:37
°C
Вести
Вологда
23 апреля 08:37

Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны разместят на медиаэкранах Вологды

Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны разместят на медиаэкранах Вологды

В областном центре акция пройдёт не только в традиционном формате шествия, но и в электронном варианте.

Фотографии бойцов-участников Великой Отечественной войны разместят на экранах «умных» остановок в разных районах города.

«80-летие Великой Победы – главный праздник для всех жителей России, в том числе вологжан. И акция «Бессмертный полк» – лишь одна возможностей отдать дань уважения тем, кто сражался на полях Великой Отечественной, преодолевал тяготы тех лет в блокадном Ленинграде, трудился в тылу. Поэтому мы приняли решению в дополнении к колонне «Бессмертного полка», которая по решению губернатора Георгия Филимонова пройдёт по улицам Вологды 9 мая, показать фотографии поколения победителей на «умных» остановочных комплексах с 8 по 11 мая. В прошлом году мы сделали это впервые и продемонстрировали на экранах порядка 450 видеокарточек.  В каждой семье есть свой герой, и пока жива наша память о них, они остаются рядом с нами», – сказал мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Жители могут поучаствовать в акции. Для этого необходимо отправить фотографии своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной, на адрес электронной почты: pobeda35@inbox.ru. В письме необходимо указать ФИО бойца, его звание и годы жизни. До 30 апреля принимаются заявки на участие в онлайн-акции «Бессмертный полк». Если в прошлом году фотография уже участвовала в акции и демонстрировалась на экранах, то отсылать её повторно не нужно. Вся информация сохранилась у организаторов. Фото разместят на «умных» остановках вновь, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на городскую администрацию.

Напомним также, что две фотовыставки открылись на площади Дрыгина в областном центре. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1051
Читайте также
Другие новости рубрики
18:23
В общественном транспорте Вологды введут единый тариф на проезд

С 1 октября все поездки в общественном транспорте ПАТП-1 будут иметь единую стоимость.

Смотреть видео
17:57
События Череповца: работы на Октябрьском мосту, премьера в ТЮЗе и фестиваль ГТО

Кипит работа на Октябрьском мосту. Укладывают бетон, делают гидроизоляцию, проводят освещение.

Смотреть видео
16:54
Многодетная мама и успешная карьера: анонс программы «Семейный совет»

На этот раз героями программы стала многодетная семья Некипеловых.

16:30
Новый вариант объезда улицы Мира появится в Вологде

В ближайшее время вологжанам будет доступен новый вариант объезда улицы Мира.

14:59
Первый замгубернатора Иван Иноземцев назначен куратором лесного комплекса Вологодской области

Об этом губернатор Георгий Филимонов сообщил во время оперативного совещания в Правительстве региона.

13:25
Новое колесо обозрения установят в парке Ветеранов в Вологде

Аттракцион планируют смонтировать к началу следующего летнего сезона.

Смотреть видео
9:00
Советы вологжанам: как не стать жертвой дистанционных мошенников

Аферисты настолько умело вводят людей в заблуждение, что те переводят им миллионы рублей.

Смотреть видео
17.09.2025 17:30
События Череповца: благоустройство сквера, научные исследования и выставка казачества

Началось благоустройство сквера у Дворца культуры Строитель.

17.09.2025 17:13
Вологодское авиапредприятие получило обновлённый вертолёт Ми-8Т

Речь идёт о машине с регистрационным номером RA-22641.

17.09.2025 16:14
Президент РФ наградил председателя вологодского отделения РГО Надежду Максутову

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале главы государства.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас