16 октября 2026 15:27
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2025 08:37

Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны разместят на медиаэкранах Вологды

Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны разместят на медиаэкранах Вологды

В областном центре акция пройдёт не только в традиционном формате шествия, но и в электронном варианте.

Фотографии бойцов-участников Великой Отечественной войны разместят на экранах «умных» остановок в разных районах города.

«80-летие Великой Победы – главный праздник для всех жителей России, в том числе вологжан. И акция «Бессмертный полк» – лишь одна возможностей отдать дань уважения тем, кто сражался на полях Великой Отечественной, преодолевал тяготы тех лет в блокадном Ленинграде, трудился в тылу. Поэтому мы приняли решению в дополнении к колонне «Бессмертного полка», которая по решению губернатора Георгия Филимонова пройдёт по улицам Вологды 9 мая, показать фотографии поколения победителей на «умных» остановочных комплексах с 8 по 11 мая. В прошлом году мы сделали это впервые и продемонстрировали на экранах порядка 450 видеокарточек.  В каждой семье есть свой герой, и пока жива наша память о них, они остаются рядом с нами», – сказал мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Жители могут поучаствовать в акции. Для этого необходимо отправить фотографии своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной, на адрес электронной почты: pobeda35@inbox.ru. В письме необходимо указать ФИО бойца, его звание и годы жизни. До 30 апреля принимаются заявки на участие в онлайн-акции «Бессмертный полк». Если в прошлом году фотография уже участвовала в акции и демонстрировалась на экранах, то отсылать её повторно не нужно. Вся информация сохранилась у организаторов. Фото разместят на «умных» остановках вновь, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на городскую администрацию.

Напомним также, что две фотовыставки открылись на площади Дрыгина в областном центре. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1711
Читайте также
Другие новости рубрики
13:00
Начальник службы ТВ ГТРК «Вологда» Наталья Беляева стала победителем Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс «Берега» проходил в городе Тарусе Калужской области.

12:30
Дождливая неделя сменится заморозками в Вологодской области

Неделя началась с сильных дождей. Влияние циклона сохранялось всё это время.

Смотреть видео
12:00
Пожароопасный сезон официально закончился в Вологодской области 

За весь период зафиксировали всего три лесных пожара: в Верховажском, Череповецком и Бабаевском округах.

Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

15.10.2026 17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
15.10.2026 16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15.10.2026 15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас