09 августа 2026 04:35
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2025 08:37

Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны разместят на медиаэкранах Вологды

Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны разместят на медиаэкранах Вологды

В областном центре акция пройдёт не только в традиционном формате шествия, но и в электронном варианте.

Фотографии бойцов-участников Великой Отечественной войны разместят на экранах «умных» остановок в разных районах города.

«80-летие Великой Победы – главный праздник для всех жителей России, в том числе вологжан. И акция «Бессмертный полк» – лишь одна возможностей отдать дань уважения тем, кто сражался на полях Великой Отечественной, преодолевал тяготы тех лет в блокадном Ленинграде, трудился в тылу. Поэтому мы приняли решению в дополнении к колонне «Бессмертного полка», которая по решению губернатора Георгия Филимонова пройдёт по улицам Вологды 9 мая, показать фотографии поколения победителей на «умных» остановочных комплексах с 8 по 11 мая. В прошлом году мы сделали это впервые и продемонстрировали на экранах порядка 450 видеокарточек.  В каждой семье есть свой герой, и пока жива наша память о них, они остаются рядом с нами», – сказал мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Жители могут поучаствовать в акции. Для этого необходимо отправить фотографии своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной, на адрес электронной почты: pobeda35@inbox.ru. В письме необходимо указать ФИО бойца, его звание и годы жизни. До 30 апреля принимаются заявки на участие в онлайн-акции «Бессмертный полк». Если в прошлом году фотография уже участвовала в акции и демонстрировалась на экранах, то отсылать её повторно не нужно. Вся информация сохранилась у организаторов. Фото разместят на «умных» остановках вновь, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на городскую администрацию.

Напомним также, что две фотовыставки открылись на площади Дрыгина в областном центре. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1620
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.08.2026 19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
08.08.2026 17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

08.08.2026 15:00
Выставка работ участников печатной резиденции «БурмагинФеста» откроется в Вологде

В этом году «БурмагинФест» провели в формате печатной резиденции, собрав 20 авторов из Москвы.

Смотреть видео
08.08.2026 14:33
Губернатор Вологодской области встретился с Валерием Фальковым

Развитие научно-образовательной инфраструктуры обсудили в Москве.

Смотреть видео
08.08.2026 13:30
Культурные и спортивные фестивали проходят в Вологодской области летом

Об особенностях проекта и целях на 2026 год рассказали в студии «Радио России». 

Смотреть видео
07.08.2026 19:40
Вологжан приглашают к участию в областном конкурсе «Мой папа лучший»

Принимаются рассказы о тех, кто своим примером вдохновляет детей, сохраняет семейные традиции и становится настоящей опорой.

Смотреть видео
07.08.2026 18:06
События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

07.08.2026 17:35
Социальное жильё для работников сельского хозяйства построили в Тотемском округе

Три жилых дома построены по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

07.08.2026 16:35
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Малыгины из Вожеги

Михаил Александрович и Тамара Петровна познакомились в Соколе

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас