07 июня 2026 03:57
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2025 08:37

Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны разместят на медиаэкранах Вологды

Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны разместят на медиаэкранах Вологды

В областном центре акция пройдёт не только в традиционном формате шествия, но и в электронном варианте.

Фотографии бойцов-участников Великой Отечественной войны разместят на экранах «умных» остановок в разных районах города.

«80-летие Великой Победы – главный праздник для всех жителей России, в том числе вологжан. И акция «Бессмертный полк» – лишь одна возможностей отдать дань уважения тем, кто сражался на полях Великой Отечественной, преодолевал тяготы тех лет в блокадном Ленинграде, трудился в тылу. Поэтому мы приняли решению в дополнении к колонне «Бессмертного полка», которая по решению губернатора Георгия Филимонова пройдёт по улицам Вологды 9 мая, показать фотографии поколения победителей на «умных» остановочных комплексах с 8 по 11 мая. В прошлом году мы сделали это впервые и продемонстрировали на экранах порядка 450 видеокарточек.  В каждой семье есть свой герой, и пока жива наша память о них, они остаются рядом с нами», – сказал мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Жители могут поучаствовать в акции. Для этого необходимо отправить фотографии своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной, на адрес электронной почты: pobeda35@inbox.ru. В письме необходимо указать ФИО бойца, его звание и годы жизни. До 30 апреля принимаются заявки на участие в онлайн-акции «Бессмертный полк». Если в прошлом году фотография уже участвовала в акции и демонстрировалась на экранах, то отсылать её повторно не нужно. Вся информация сохранилась у организаторов. Фото разместят на «умных» остановках вновь, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на городскую администрацию.

Напомним также, что две фотовыставки открылись на площади Дрыгина в областном центре. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1509
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.06.2026 18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
06.06.2026 16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Смотреть видео
Смотреть видео
06.06.2026 12:00
Ремонтные работы начались на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

06.06.2026 10:00
В финале Всероссийского фестиваля народной культуры выступят вологодские школьники

Подведены итоги конкурсного отбора фестиваля «Наследники традиций».

Смотреть видео
06.06.2026 09:00
Тросовое ограждение устанавливают на Кирилловском шоссе в Череповце

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе в Череповце устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

05.06.2026 15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас