27 октября 2026 00:44
°C
Вести
Вологда
24 апреля 2025 10:25

Череповчанка заразилась гепатитом, сделав маникюр

Череповчанка заразилась гепатитом, сделав маникюр

Она отправилась на косметическую процедуру на дом к незнакомому специалисту. Посещение мастера привело к заражению гепатитом. Об этом пишет сайт Cherinfo. Предположительно, вирус передался через инструменты, которые не прошли должную стерилизацию, – сообщает ГТРК «Вологда». В случае, если произошла микротравма и появилась кровь у клиента-носителя гепатита В или С, то без правильно проведённой обработки есть вероятность передачи инфекции другому посетителю через этот инструмент.

«Заразиться вирусом можно через капли крови, попавшие в крошечные ранки на коже и слизистых, например при использовании расчёски или мочалки инфицированного человека. Главная защита и наиболее эффективный метод профилактики заражения гепатитом В – вакцинация. Ее эффективность – 98-99%», – рассказала заведующая Центром профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями облбольницы №2 Татьяна Крылова.

Ранее в Вологде 8-летний ребёнок укололся шприцем на детской площадке – об этом писали Вести35.рф.

 

1997
Читайте также
Другие новости рубрики
26.10.2026 12:00
Крупный пожар оставил сокольчан без крыши над головой

Пламя бушевало на 118 квадратных метрах.

26.10.2026 10:00
Шесть человек спасли сотрудники МЧС на пожаре в Череповце

Пламя возникло в квартире одного из домов на втором этаже.

26.10.2026 09:29
Смертельное ДТП произошло в Великоустюгском округе

На 344-м километре трассы А-123 лоб в лоб столкнулись грузовик и иномарка.

23.10.2026 19:54
Губернатор Георгий Филимонов поручил оказать всестороннюю помощь семье погибшей девочки из Череповца

Главе региона доложили о смерти ребёнка в череповецкой больнице. Губернатор поручил оказать всестороннюю помощь семье девочки.

23.10.2026 17:30
Гибель трёхлетней девочки после операции расследуют в Череповце 

В промышленном центре региона возбуждено уголовное дело после смерти 3,5-летней девочки в медицинском учреждении.

23.10.2026 14:40
СК проверяет обстоятельства травмирования школьницы в Вологде

Процессуальную проверку организовали после публикации в СМИ.

Смотреть видео
23.10.2026 13:10
Госавтоинспекторы озвучили статистику дорожных происшествий в Вологодской области

За минувшие сутки на дорогах региона погибли два человека.

23.10.2026 12:40
Мужчина поджёг дом с двумя пенсионерами в Череповецком округе

Под следствием оказался 32-летний местный житель.

23.10.2026 11:40
Неизвестные «заминировали» здание Медицинского колледжа в Великом Устюге

Анонимное сообщение об этом поступило сегодня.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас