02 мая 2026 01:43
°C
Вести
Вологда
24 апреля 2025 14:54

Глава Бабаевского округа Юрий Парфёнов подал в отставку

Глава Бабаевского округа Юрий Парфёнов подал в отставку

Он решил покинуть свой пост по собственному желанию.

Напомним, что чиновник занял кресло главы в 2017 году, придя в администрацию из городского управления райцентром. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. С тех пор Юрий Парфёнов являлся бессменным руководителем муниципалитета. Сегодня же стало известно, что он принял решение уволиться. Отставка носит штатный характер, она не связана ни с какими скандалами. Со стороны Правительства к работе главы не было вопросов и замечаний, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на слова губернатора.

Известно, что преемником Парфёнова станет Наталья Миронова, чью кандидатуру на этот пост рекомендовал Георгий Филимонов. Ранее она являлась руководителем местного Детского дома творчества и входила в состав Представительного собрания. Также в прошлом году Миронова стала общественным уполномоченным губернатора в Бабаевском округе.

Напомним также, что в начале месяца о своих отставках объявили глава Никольского округа Вячеслав Панов и глава Вологодского округа Юрий Жаворонков. Ранее ВЕСТИ35.РФ также писали об этих кадровых перестановках. 

3370
Читайте также
Другие новости рубрики
29.04.2026 14:01
Глава Вытегорского округа Иван Абрамов ушёл в отставку

С 1 мая обязанности руководителя муниципалитета будет исполнять Юрий Жаворонков.

Смотреть видео
29.04.2026 11:56
Председатель Государственной Думы встретился с губернатором Вологодской области

Вячеслав Володин и Георгий Филимонов обсуждали вопросы социально-экономического развития региона и его законодательные инициативы.

Смотреть видео
27.04.2026 10:54
День российского парламентаризма отмечают в Вологодской области

27 апреля (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи – первый в истории нашей страны демократический институт, заложивший основы парламентаризма.

Смотреть видео
18.04.2026 16:00
Оперативные решения: контроль за работой УК, развитие здравоохранения, масштабные стройки

Накануне в Правительстве прошло оперативное совещание.

09.04.2026 11:28
Андрей Накрошаев избран на пост главы Череповца

Такое решение приняли сегодня депутаты городской Думы.

31.03.2026 13:26
Экс-глава Вашкинского округа перешёл на работу в администрацию Вологды

Руслан Ваниев назначен заместителем главы областного центра Сергея Жестянникова.

Смотреть видео
27.03.2026 10:33
Оперативные решения: лесной комплекс, социальная сфера, медицина 

1 миллиард 111 миллионов рублей – такой объём финансовых поступлений от использования лесных ресурсов ожидают в Правительстве Вологодской области в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 11:30
Сессия ЗСО: помощь бойцам СВО и их родным, состояние правопорядка в регионе, охрана семьи и детства

Граждане, которые воспитали бойца СВО, не являясь при этом его родителями, тоже должны получать социальную поддержку.

25.03.2026 19:47
Руслан Ваниев покидает пост главы Вашкинского округа

Причиной ухода с должности стал переход на работу в Вологду.

25.03.2026 16:32
Депутат вологодского Заксобрания Сергей Томилов ушёл в отставку

Он подал заявление по собственному желанию.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас