24 апреля 2025 20:36
°C
Вести
Вологда
24 апреля 17:24

Вологодские депутаты внесли поправки в налоговое законодательство региона

Вологодские депутаты внесли поправки в налоговое законодательство региона

Решения были приняты на 47-ой сессии в Законодательном Собрании области. Депутаты внесли поправки в налоговое законодательство региона, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

Организации почтовой связи в 2025 году освобождаются от уплаты транспортного налога. Кроме того, для них вводится льгота по налогу на имущество. Речь идёт об уменьшении суммы налога на средства, выделенные на проведение ремонтных работ в почтовых отделениях. Налоговые преференции получили и газораспределительные организации. «Напомню, с 2022 года в регионе, по поручению Президента России, реализуется программа догазификации. Только в прошлом году газ появился в 357 домовладениях. Сейчас планы по подключениям стали ещё выше. Исходя из показателей, мы предусмотрели льготу по налогу на имущество и для организаций, занимающихся догазификацией. Надеемся, что это поможет ускорить работы и увеличит количество подключений в домах вологжан», – отметил заместитель председателя регионального Парламента Роман Заварин.

Помимо этого, налоговые льготы получат зарегистрированные на территории Вологодской области компании воздушного транспорта, осуществляющие авиаперевозки пассажиров.

Напомним также, в начале февраля этого года изменения в решение о вводе туристического налога внесли в Череповце. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале.

181
Читайте также
Другие новости рубрики
18.04.2025 09:25
Вологодская область увеличила экспорт берёзового шпона в Индонезию

Всего с начала года в страну в Юго-Восточной Азии было отправлено 18 партий облицовочного материала, произведённого в нашем регионе.

18.04.2025 08:00
Состояние рынка кредитования в феврале-марте: ипотека дешевеет, потребкредиты заморожены

На российском рынке кредитования наблюдаются явные признаки охлаждения.

17.04.2025 09:36
8 тонн вологодского мороженого экспортировали в Сенегал

Об отправке очередной партии холодного лакомства рассказали в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора. 

Смотреть видео
15.04.2025 15:31
Потенциал Вологодской области в сфере лесной промышленности представлен в Дубае

Там проходит крупнейшая международная выставка лесоматериалов и деревообрабатывающего оборудования на Ближнем Востоке – ДУБАЙ ВУД-ШОУ 2025.

Смотреть видео
13.04.2025 12:00
Достигнуто соглашение, стабилизирующее цены на сливочное масло в Вологодской области

Договор об ограничении наценки заключён между региональным Правительством, местными производителями и торговыми сетями.

11.04.2025 10:36
Здание бывшей типографии в Вологде продадут с молотка

Речь идёт об имущественном комплексе, расположенном на улице Челюскинцев, 3.

11.04.2025 09:03
Осетровую икру из Кадуйского округа начали отправлять в Индию

Речь идёт о партии деликатеса массой 1 килограмм.

Смотреть видео
10.04.2025 13:06
Вологодская область присоединилась к акции «Монетная неделя»

Это всероссийская акция, организованная при поддержке ЦБ РФ.

10.04.2025 09:39
Более 100 тонн технического жира экспортировали из Вологодской области в Польшу

Такую информацию предоставили накануне в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Смотреть видео
09.04.2025 18:02
Китай стал главным экспортёром Вологодской области в лесной отрасли

За первый квартал лесопромышленники региона отправили на экспорт более 330 тысяч кубометров лесо- и пиломатериалов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас