24 сентября 2026 20:59
°C
Вести
Вологда
25 апреля 2025 10:00

Качество уборки города оценили жители Вологды

Качество уборки города оценили жители Вологды

Во время двухмесячной работы комплексный подход к уборке достигается не только работой коммунальных служб, но и активностью неравнодушных вологжан, которые вышли на субботник.

«Гуляя по городу, я с радостью замечаю, как город становится чище! И всё это благодаря нашим неравнодушным жителям и работе администрации, которая также играет важную роль в поддержании чистоты и порядка в городе. Это и организация уборки, вывоз мусора, благоустройство общественных пространств и проведение экологических акций. Но и от нас, обычных жителей, многое зависит! Наше взаимодействие не только помогает улучшить состояние города, но и формирует у людей чувство ответственности за свою территорию», – убеждена председатель ТОС «Витязь» Ольга Сидорова.

Уборка города стала более управляемой после отказа от услуг частных подрядчиков и создания предприятия «Зеленстрой». Работа ведётся каждый день «карусельным» методом по чёткому графику. Ежедневно город убирают 39 единиц техники. Специалисты обрабатывают улицу в несколько подходов: уборка пыли, смёта, помывка проезжей части и тротуара с применением шампуня, ручная уборка и подрезка газонов, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как считают представители ТОСов, областной центр красив в любой сезон, однако весной ему нужно «немножко помочь прихорошиться».

«Весна Вологде «к лицу»! В городе заметно посвежело. Улицы стали чище благодаря работе коммунальных служб. Механизированная уборка и мойка дорожной сети приносят свои плоды, избавляя город от пыли и грязи. Но чистота – это не только заслуга техники. Большой вклад в поддержание порядка вносят и сами жители. Общественники регулярно проводят субботники, во время которых приводят в порядок парки, скверы и дворы. Благодаря их усилиям город становится не только чище, но и уютнее. Совсем немного усилий от каждого превращаются в большое общее дело. Давайте заботиться о своей территории, здесь живём мы, наши дети и родители!» – написали на своей страничке в соцсети представители ТОС «Бывалово».

Территорию детской спортивной площадки на аллее на копанке и прилегающую территорию прибрали активисты ТОС «Предтеченский». Представители ТОСов «Витязь» и «Ковырино», в свою очередь, провели «потрясающий субботник» в Ковыринском саду и на территории яблоневого сада.

«Огромное спасибо всем, кто нашел время и желание присоединиться к этому важному делу. Благодаря вашему энтузиазму и неравнодушию мы смогли привести в порядок площадку, отлично и с пользой провести время на свежем воздухе и, конечно, получили заряд положительных эмоций! Друзья, не упустите возможность стать частью доброго дела», – написал на своей страничке председатель ТОС «Предтеченский» Антон Седов.

Напомним также, количество задействованных в уборке улиц рабочих увеличено в Череповце. Ранее вести35.рф писали об этом.

2171
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:30
Cокольские коммунальщики в экстренном порядке решают проблему с городским водоснабжением

Глава региона поручил немедленно разобраться в проблеме и устранить её в кратчайшие сроки.

9:41
Экстренное совещание по ситуации с водой в Соколе провёл Георгий Филимонов

Напомним, жители Сокола неоднократно жаловались властям на ненадлежащее качество воды.

23.09.2026 16:02
Вологодская область полностью готова к новому отопительному сезону

Сейчас имеющихся мощностей достаточно для бесперебойного снабжения потребителей.

22.09.2026 13:30
Десятки домов остались без горячей воды и отопления в Вологде

Сегодня в областном центре часть домов осталась без теплоснабжения.

18.09.2026 15:26
Жителям Сокола сделают перерасчёт за некачественные коммунальные услуги

Поводом к этому послужила ситуация с городским водоснабжением.

18.09.2026 11:28
Свыше 200 домовладений получили возможность подключения к газу в Кириллове

Крупный микрорайон Красново теперь полностью газифицирован.

Смотреть видео
17.09.2026 09:20
Вологжанам: особенности отопительного сезона 2026

Одно из нововведений сферы ЖКХ – упразднение муниципального жилищного контроля.

16.09.2026 12:17
Более 4,3 км наружных теплосетей заменили в посёлке Заря Вологодского округа

Надёжное и качественное теплоснабжение обеспечили для 736 жителей.

15.09.2026 18:19
Интерактивная карта подключения зданий к теплу заработала в Вологде 

Отопительный сезон стартовал в областном центре 14 сентября.

Смотреть видео
15.09.2026 15:19
Новый трубопровод в районе улицы Судостроительной начали прокладывать в Череповце

Работы ведёт городской «Водоканал» методом горизонтально-направленного бурения, чтобы не разрушать асфальт и не мешать движению транспорта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас