08 мая 2026 21:30
°C
Вести
Вологда
26 апреля 2025 14:15

По 200 тысяч рублей смогут получить лучшие вологодские педагоги

По 200 тысяч рублей смогут получить лучшие вологодские педагоги

Выплата начисляется за достижения в профессиональной деятельности.

Приём заявок на присуждение премий учителям уже стартовал. Конкурс проводится ежегодно.

«Поддерживаем наших самых талантливых и результативных педагогов, в том числе молодых специалистов. От их труда зависит воспитание сильного и здорового – морально, интеллектуально, физически – поколения вологжан. В этом году выберем 10 учителей, которые получат премии в размере 200 тысяч рублей за счёт федеральных средств. Награды вручим в преддверии Дня учителя. Рассчитываем, что поддержка станет стимулом для педагогов совершенствовать свои навыки и достигать новых профессиональных высот», – сказал губернатор области Георгий Филимонов.

Принять участие в конкурсе на присуждение премий могут учителя, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Стаж работы должен быть не менее трёх лет и объёмом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю.

Комиссия оценит методические разработки, достижения учеников преподавателя, непрерывность работы, качество организации учебного процесса, создание условий для работы с различными категориями обучающихся, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что нескольким вологжанам присвоили звание «Почётный гражданин города». Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1418
Читайте также
Другие новости рубрики
18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Смотреть видео
07.05.2026 09:28
В Вологодской области снизилось число алкозависимых граждан

За последние два года число пациентов, состоящих на учёте, снизилось на 400 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас