01 декабря 2025 22:18
°C
Вести
Вологда
26 апреля 13:00

Трое вологжан удостоены почётного звания «Заслуженный ветеринарный врач РФ»

Трое вологжан удостоены почётного звания «Заслуженный ветеринарный врач РФ»

Указ о присуждении наград подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

«Это событие ещё раз подтверждает, что в сфере ветеринарии Вологодской области трудятся настоящие профессионалы, преданные своему делу. На плечах ветврачей лежит большая ответственность за эпизоотическое благополучие региона и безопасность наших жителей. Это важная и нелегкая работа, которая заслуживает уважения и признательности. Поздравляю наших земляков с заслуженными наградами и благодарю за многолетнюю добросовестную службу во благо региона и всей страны», – сказал губернатор области Георгий Филимонов.

Почётное звание присвоено начальнику Никольской районной станции по борьбе с болезнями животных Виталию Морозу, начальнику Кичменгско-Городецкой районной станции по борьбе с болезнями животных Надежде Рихтер и ведущему ветеринарному врачу Вологодской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных Галине Шалагиной. Специалисты посвятили ветеринарному делу более 30 лет. Они прошли путь от рядового работника до руководителя, завоевав уважение и авторитет в профессиональном сообществе.

Сегодня в ветеринарной службе области трудятся 308 государственных и 306 производственных ветеринарных специалистов. Всего работает 28 станций по борьбе с болезнями животных в округах и районах и 8 ветеринарных лабораторий. Личный состав ведомства пополняется ежегодно. Материально-техническая база модернизируется, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы области.

Напомним также, что нескольким вологжанам присвоили звание «Почётный гражданин города». Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1229
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:50
Корреспондент ГТРК «Вологда» вышла в финал национальной премии «МедиаПоле»

Наша коллега Ксения Вересова – в числе финалистов национальной премии «МедиаПоле».

Смотреть видео
18:22
Шеф-редактор ГТРК «Вологда» занял второе место на Всероссийском фестивале «Музеи России»

Шеф-редактор ГТРК «Вологда» Евгений Ерошкин занял второе место на Всероссийском фестивале телевизионных программ «Музеи России».

18:04
Сокольчанка и проект вологодской школы №41 получили региональную награду 

Региональную премию от общества «Знание» присуждают за вклад в просвещение в субъектах страны.

Смотреть видео
17:52
Новые ограничения по продаже алкоголя приняты в Вологодской области

Алкогольную продукцию в магазинах нельзя будет размещать ближе трёх метров от касс.

Смотреть видео
16:24
«Ростелеком» реализовал в Вологодской области социально значимый проект «Связь на селе»

Более тысячи жителей 64 вологодских деревень получили устойчивый 4G-интернет 

Смотреть видео
13:56
Бесплатный Wi-Fi заработает на улицах Вологды

Авторизоваться можно через SMS или телефонный звонок.

Смотреть видео
12:57
Вологжанам: важные нововведения декабря

Первый зимний месяц принес ряд важных нововведений.

11:30
Гололёд и мокрый снег ожидается в первые дни декабря в Вологодской области

Календарная зима в регионе началась с относительно тёплой погоды.

30.11.2025 19:30
Оклады сотрудников аппарата мировых судей увеличат в Вологодской области

Соответствующие поправки в региональный закон «Об оплате труда в государственных органах Вологодской области» приняты на 55-ой сессии Парламента.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас