02 июня 2026 04:34
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2025 15:50

На 30% вырос турпоток в Вологодскую область

На 30% вырос турпоток в Вологодскую область

Таковы данные за первый квартал 2025 года. По предварительной информации, регион посетило 988,7 тысяч человек. В прошлом году количество туристов за аналогичный период составило 757,5 тысяч.

Прирост – результат работы в сфере продвижения туристического потенциала области. В течение квартала были организованы масштабные выставочные мероприятия. Они включали в себя презентацию региона в МИД России, яркие стенды на федеральных и областных форумах в Москве, Нижнем Новгороде.

Была усилена и работа по стационарным выставкам на железнодорожных вокзалах в Архангельске, Сыктывкаре, Кирове и аэропортах в Великом Устюге, Москве. С начала года регион посетили с тревел-миссией 11 федеральных СМИ. 

Всё это способствовало повышению узнаваемости области как привлекательного туристического направления. Особое внимание уделялось демонстрации уникальных природных, культурных и гастрономических достопримечательностей региона, развитию событийного туризма и поддержке местных производителей сувениров и ремёсел. Вологодская область укрепила свои позиции на туристическом рынке, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

«Работа продолжается, в планах – выставки в Домодедово, Алчевске, стендовые выставки на ПМЭФ, Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM, Международный туристический форум «Путешествуй», визиты федеральных СМИ и печать в журналах», – отметили в Министерстве туризма и международных связей области.

Напомним также, что заместитель губернатора региона по туризму Валерия Решетникова подала в отставку. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1896
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.06.2026 20:33
Выставка произведений художника Александра Попеляева открылась в вологодском Центре ремёсел

Мастер воссоздал сцены из жизни дореволюционной Вологды.

Смотреть видео
01.06.2026 19:04
Фестиваль духовного творчества состоялся в Череповце

Мероприятие прошло с светлый праздник Святой Троицы.

01.06.2026 17:04
Сергей Безруков представит в Вологде спектакль «Хулиган. Исповедь»

Показ состоится 4 июня на сцене Вологодского драматического театра.

01.06.2026 11:33
Первый в России музей традиционной культуры Китая откроется в Вологде

Новое культурное пространство начнёт работу 10 июня в областном центре.

Смотреть видео
29.05.2026 19:31
Выставка керамиста Сергея Лопатенко открывается в вологодском «Центре ремёсел»

Мастер восстановил традиции ёрговской керамики.

Смотреть видео
29.05.2026 15:30
Вологодских кружевниц приглашают к участию во Всероссийском творческом проекте «Мироздание»

Участникам проекта предлагается создать кружевную кайму к полотенцу с изображением традиционного орнамента одного из народов России.  

Смотреть видео
Смотреть видео
28.05.2026 20:00
Познавательные мероприятия для вологжан проводит областная библиотека

Фонд Вологодской областной универсальной научной библиотеки насчитывает около 1 миллиона 300 тысяч единиц хранения.

Смотреть видео
28.05.2026 19:00
Выставка графических работ о становлении города и этюдов Джанны Тутунджан открылась в Череповце

Картины из архива знаменитой художницы пополнили собрание Череповецкого музейного объединения.

Смотреть видео
28.05.2026 13:00
Самый длинный в мире кружевной плетешок сплели вологжане в честь праздника

Акция доказала, что интерес к знаменитому вологодскому манеру, который 180 лет назад придумала Анфия Брянцева, не угасает.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас