03 августа 2026 13:57
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2025 15:50

На 30% вырос турпоток в Вологодскую область

На 30% вырос турпоток в Вологодскую область

Таковы данные за первый квартал 2025 года. По предварительной информации, регион посетило 988,7 тысяч человек. В прошлом году количество туристов за аналогичный период составило 757,5 тысяч.

Прирост – результат работы в сфере продвижения туристического потенциала области. В течение квартала были организованы масштабные выставочные мероприятия. Они включали в себя презентацию региона в МИД России, яркие стенды на федеральных и областных форумах в Москве, Нижнем Новгороде.

Была усилена и работа по стационарным выставкам на железнодорожных вокзалах в Архангельске, Сыктывкаре, Кирове и аэропортах в Великом Устюге, Москве. С начала года регион посетили с тревел-миссией 11 федеральных СМИ. 

Всё это способствовало повышению узнаваемости области как привлекательного туристического направления. Особое внимание уделялось демонстрации уникальных природных, культурных и гастрономических достопримечательностей региона, развитию событийного туризма и поддержке местных производителей сувениров и ремёсел. Вологодская область укрепила свои позиции на туристическом рынке, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

«Работа продолжается, в планах – выставки в Домодедово, Алчевске, стендовые выставки на ПМЭФ, Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM, Международный туристический форум «Путешествуй», визиты федеральных СМИ и печать в журналах», – отметили в Министерстве туризма и международных связей области.

Напомним также, что заместитель губернатора региона по туризму Валерия Решетникова подала в отставку. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1998
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.08.2026 12:31
Масштабный фестиваль «Вологда.Фолк» с размахом прошёл в Семёнково

Как это было - расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
02.08.2026 11:18
Три новые фотовыставки открылись в Доме Корбакова в Вологде

Первая посвящена Году единства народов России и расскажет о живописной природе и памятниках нашей страны.

Смотреть видео
02.08.2026 09:18
Реставрация исторического дома купца Назарова продолжается в Вологде

Главная задача – привести в порядок внешний вид здания – фасады, крыльцо и балкон.

01.08.2026 18:30
Фестиваль «Открытое небо» ко Дню ВДВ пройдет под Вологдой

Мероприятие организовано в рамках проекта Правительства Вологодской области «Лето Русского Севера».

Смотреть видео
01.08.2026 16:14
Литературно-художественный журнал «Вологодский ЛАД» отмечает 35-летний юбилей

разные годы в нем публиковали произведения Василия Белова и Ольги Фокиной.

Смотреть видео
01.08.2026 10:12
Жители Чагоды голосуют за мемориал архитектору рабочего посёлка Ною Троцкому

Увековечить память о конструктивисте предложили в окружной администрации.

31.07.2026 17:00
Ещё четыре исторических здания обретут вторую жизнь в Великом Устюге

На торги выставлены сразу четыре объекта культурного наследия.

Смотреть видео
31.07.2026 10:32
Конкурс на звание лучшего повара России стартовал в Вологде

Они должны искусно работать с инструментами, знать температуру обработки продуктов и обладать изысканным вкусом.

Смотреть видео
31.07.2026 09:24
Торжественное открытие II Всероссийского форума «Вологда.Фолк» прошло в областном центре

Собравшихся там, объединило общее дело – изучение и сохранение народных традиций.

30.07.2026 13:25
Масштабный фестиваль «Вологда.Фолк» открывается сегодня в Вологодской области

Событие станет частью национального проекта «Туризм и гостеприимство» и регионального проекта «Лето Русского Севера».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас