22 июня 2026 21:43
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2025 15:50

На 30% вырос турпоток в Вологодскую область

На 30% вырос турпоток в Вологодскую область

Таковы данные за первый квартал 2025 года. По предварительной информации, регион посетило 988,7 тысяч человек. В прошлом году количество туристов за аналогичный период составило 757,5 тысяч.

Прирост – результат работы в сфере продвижения туристического потенциала области. В течение квартала были организованы масштабные выставочные мероприятия. Они включали в себя презентацию региона в МИД России, яркие стенды на федеральных и областных форумах в Москве, Нижнем Новгороде.

Была усилена и работа по стационарным выставкам на железнодорожных вокзалах в Архангельске, Сыктывкаре, Кирове и аэропортах в Великом Устюге, Москве. С начала года регион посетили с тревел-миссией 11 федеральных СМИ. 

Всё это способствовало повышению узнаваемости области как привлекательного туристического направления. Особое внимание уделялось демонстрации уникальных природных, культурных и гастрономических достопримечательностей региона, развитию событийного туризма и поддержке местных производителей сувениров и ремёсел. Вологодская область укрепила свои позиции на туристическом рынке, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

«Работа продолжается, в планах – выставки в Домодедово, Алчевске, стендовые выставки на ПМЭФ, Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM, Международный туристический форум «Путешествуй», визиты федеральных СМИ и печать в журналах», – отметили в Министерстве туризма и международных связей области.

Напомним также, что заместитель губернатора региона по туризму Валерия Решетникова подала в отставку. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1931
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
15:06
Новая специальность «Актёрское искусство» открылась в Череповецком училище искусств

Училище станет кузницей кадров для нового Театра для детей и молодёжи.

14:07
Ирина Дубцова станет музыкальным хедлайнером празднования Дня города Вологды

27 июня в областном центре отмечается День города.

Смотреть видео
12:39
Праздник Всех святых в земле Вологодской просиявших отметили в минувшие выходные

Возглавил Богослужение митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Смотреть видео
21.06.2026 13:00
Новый сервис заработал на портале «Путешествуй по Вологодчине»

Туристы теперь могут легко подобрать местного туроператора или гида.

Смотреть видео
20.06.2026 17:00
Вологжане стали свидетелями фестивального шествия уличных театров

Цветные наряды и яркие выступления – всё это под открытым небом.

Смотреть видео
20.06.2026 09:00
Восстановление монастыря в Заоникиева Богородице-Владимирской пустыни продолжается под Вологдой

Историческую память собственными руками восстанавливают волонтёры служители мужского монастыря в Заоникиева Богородице-Владимирской пустыни.

19.06.2026 18:09
Православных жителей приглашают к празднованию Дня вологодских святых

В светлый праздник 20 и 21 июня пройдёт множество мероприятий. 

19.06.2026 16:07
Фестиваль уличных театров «Кружево историй» состоится в Вологде

Откроет праздник шествие более ста артистов сегодня в 18:30.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас