18 марта 2026 19:31
°C
Вести
Вологда
28 апреля 2025 16:25

98% вологжан стали абонентами «Ростелекома» после тест-драйва цифровых сервисов

98% вологжан стали абонентами «Ростелекома» после тест-драйва цифровых сервисов

Абонентами «Ростелекома» стали 98% жителей Вологодской области, протестировавших цифровые сервисы компании в рамках акции «Тест-драйв». В течение месяца услуги провайдера были бесплатными для новых абонентов по всему региону.

Наибольшее количество подключений зафиксировано в Череповце, за ним следуют Вологда и Шексна. 70% новых абонентов выбрали безлимитный домашний интернет, остальные предпочли комбинированные пакеты услуг, включающие проводной интернет, мобильную связь, интерактивное ТВ и видеонаблюдение.

Опрос клиентов показал, что скорость интернета позволяет использовать цифровые сервисы без ограничений. В одной семье пользователи могут одновременно смотреть фильмы, общаться по видеосвязи и использовать умные устройства, требующие подключения к сети. Для обеспечения скорости до 800 Мбит/с «Ростелеком» применяет оптические технологии и регулярно обновляет сетевую инфраструктуру, что гарантирует надежность соединения.

Поддержку клиентов обеспечивают сотни специалистов, работающих не только в крупных городах, но и в муниципалитетах. Качество передачи данных анализируется с помощью искусственного интеллекта, что позволяет оперативно реагировать на возможные проблемы.

«Выбор вологжан в пользу наших цифровых сервисов подтверждает их высокое качество и надежность. Мы продолжаем развивать инфраструктуру, чтобы обеспечить клиентам максимальный комфорт и скорость подключения», - прокомментировала директор по работе с массовым сегментом вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Карина Воропаева. 

Акция «Тест-драйв» продлится до 31 мая 2025 года. Подробности можно узнать на официальном сайте компании vologda.rt.ru.

1118
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас