10 июля 2026 23:32
°C
Вести
Вологда
19 мая 2025 09:46

Мошенники создали фейковые страницы врип Череповецкого района

Мошенники создали фейковые страницы врип Череповецкого района

От имени Петра Крашенинникова они рассылают вредоносные сообщения. О появлении поддельных страниц предупредил сам чиновник на своей официальной странице в социальной сети.

«Друзья, прошу быть внимательными – в сети появились фейковые страницы, которые выдают себя за мои официальные аккаунты. От имени поддельных профилей рассылаются сообщения, в том числе через WhatsApp, с целью ввести в заблуждение», – написал врип Череповецкого района.

Пётр Крашенинников просит жителей региона не вступать в переписку с аферистами и не переходить по подозрительным ссылкам. Вся достоверная информация размещается только на официальных страницах и в аккаунтах администрации района, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Вести35.рф писали о том, что мошенники «разводят» вологжан под видом работников военной прокуратуры.

1491
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас