07 ноября 2026 12:40
°C
Вести
Вологда
27 мая 2025 21:19

Иван Иноземцев назначен первым заместителем губернатора Вологодской области

Иван Иноземцев назначен первым заместителем губернатора Вологодской области

Об этом только что сообщил глава региона Георгий Филимонов на собственных ресурсах в социальных сетях.

Новый управленец имеет большой опыт работы в силовых структурах. Иван Борисович Иноземцев – полковник полиции в отставке. После выхода на служебную пенсию, он занимался сначала муниципальной работой в Подмосковье, а затем организацией защиты высокопоставленных сотрудников Кремля, Совета Федерации и Правительства. Ранее уже сотрудничал с Георгием Филимоновым, когда оба работали в Московской области.

На новом посту он будет курировать региональный блок безопасности, исполнение нацпроектов и поддержку участников СВО и их семей. Также на его плечи ляжет обязанность по взаимодействию областного Правительства и силовых структур всех уровней, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на страницу Георгия Филимонова в соцсетях.

«Представил членам Правительства Вологодской области первого заместителя губернатора — Ивана Борисовича Иноземцева. Он призван усилить нашу команду в плане обеспечения многоуровневой системы региональной безопасности. В добрый путь!», — написал губернатор Георгий Филимонов в своём тг-канале.

Напомним также, глава Череповца Игорь Быков досрочно сложил полномочия . Подробнее об этом вести35.рф писали ранее.

4875
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.11.2026 11:20
Сессия ЗСО: новый председатель, поправки в бюджет, соцподдержка, запрет на продажу вейпов

Депутаты законодательного собрания сегодня выбрали нового председателя.

05.11.2026 16:04
Социальная направленность: в Вологодской области утверждены поправки в бюджет

Сегодня на второй сессии Законодательного Собрания были утверждены дополнительные социальные расходы.

05.11.2026 11:14
Сергей Сорокин сложил полномочия председателя Законодательного Собрания Вологодской области

Сергей Сорокин был наделён полномочиями сенатора от исполнительной власти региона.

03.11.2026 14:57
Владимир Носков покинул пост главы Великоустюгского округа

Чиновник уходит с поста по собственному желанию.

29.10.2026 10:07
Крупные кадровые перестановки грядут сразу в нескольких округах Вологодской области

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

28.10.2026 17:25
Кадровые перестановки сразу в двух округах возможны в Вологодской области 

Глава Великоустюгского округа Владимир Носков написал заявление об уходе по собственному желанию.

22.10.2026 15:50
Младший советник юстиции Максим Юрчук стал новым Вологодским транспортным прокурором 

Он назначен приказом Генерального прокурора Российской Федерации.

21.10.2026 12:30
Евгений Тютюков рекомендован на пост председателя Заксобрания Вологодской области 

Об этом только что сообщил на своих ресурсах в социальных сетях глава региона Георгий Филимонов. 

21.10.2026 11:40
Сергей Сорокин станет сенатором РФ от Вологодский области

Сергей Николаевич будет назначен представителем от исполнительного органа государственной власти региона. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас