29 октября 2026 21:33
°C
Вести
Вологда
31 мая 2025 11:00

Крупный пожар произошёл на деревообрабатывающем предприятии в Великоустюгском округе

Крупный пожар произошёл на деревообрабатывающем предприятии в Великоустюгском округе

Огонь вспыхнул накануне поздно вечером. Как стало известно, загорелось лесопильное предприятие в посёлке Новатор. 

Около 3 часов утра пожар удалось локализовать на площади в 1500 квадратов. В ликвидации были задействованы 55 человек и 26 единиц техники. 

На месте ЧП находился и врип главы Великоустюгского округа Игорь Быков. Он прокомментировал случившееся следующим образом: «Пожарные подразделения, а также другие службы экстренного реагирования делают всё возможное для локализации возгорания и защиты прилегающих территорий. Безопасность жителей и работников предприятия является нашим главным приоритетом».

На данный момент причины пожара не известны. Сейчас во всех обстоятельствах случившегося разбираются компетентные инстанции, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ВО.

UPD: Возгорание началось с сушильного цеха. По предварительным данным, сгорели два цеха лесопиления с оборудованием и готовая продукция. Открытый огонь удалось ликвидировать в 5.04 утра 31 мая. В настоящее время продолжаются работы по проливке для предотвращения повторного возгорания. Главная задача – обеспечить безопасность жителей. Пострадавших и погибших нет. Причины пожара уточняются. Об этом сообщил врип главы муниципалитета Игорь Быков.

UPD 2: Огнеборцы полностью ликвидировали пожар в посёлке Новатор. На месте продолжают работу сотрудники дознания МЧС России, причина случившегося устанавливается, сообщили в пресс-службе ведомства.


 

2818
Читайте также
Другие новости рубрики
15:25
Пропавший в Соколе пенсионер найден погибшим

Днём в реке Сухоне в районе улицы Куйбышева правоохранители обнаружили тело пенсионера.

Смотреть видео
14:41
Микроавтобус с детьми попал в аварию на трассе М-8 между Вологдой и Верховажьем

Спортсмены возвращались из областного центра с соревнований домой. Но из лесного массива на проезжую часть выскочил лось.

13:11
Пожилой сокольчанин ушёл из дома и не вернулся

Василий Сапогов пропал 27 октября.

Смотреть видео
10:40
Свыше 170 ДТП с участием диких животных произошло в Вологодской области с начала года

Чаще всего столкновения происходят на оживленных федеральных трассах.

9:40
Велосипедистка погибла в ДТП в Кичменгском Городке

Авария произошла накануне вечером на улице Заречной.

28.10.2026 15:10
Верховажская школа вернулась к прежнему режиму работы после массового отравления детей

В середине октября более 60 учеников попали в больницу из-за норовирусной инфекции.

Смотреть видео
28.10.2026 12:01
Свыше 400 тысяч тревожных сигналов отработали вологодские росгвардейцы с начала года

За это время они также задержали пятерых человек, которые находились в розыске.

28.10.2026 10:45
Мать 10-летнего зацепера из Вологды привлекут к ответственности

Инцидент произошёл на улице Поэта Романова.

28.10.2026 09:15
Мужчина погиб из-за непотушенной сигареты в Вытегорском округе

Сообщение о пожаре в селе Анненский Мост на Советском проспекте поступило в пожарную охрану вчера около 17:30.

Смотреть видео
27.10.2026 11:48
Пожары из-за неисправных печей и обогревателей происходят в Вологодской области

К сожалению это закономерность, когда температура воздуха снижается и на улице становится холоднее.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас