22 сентября 2026 13:46
°C
Вести
Вологда
18 июня 2025 20:15

Работы по покосу травы проходят во всех микрорайонах Вологды

Работы по покосу травы проходят во всех микрорайонах Вологды

За летний сезон сотрудники МКУ «Зеленстрой» проведут 3 этапа покоса.

Составленный график корректируется по мере необходимости. Обращения жителей города отрабатываются во внеочередном порядке.

«Покосы травы в областной столице начались с 26 мая. В план работ по первому этапу входит большая часть городских улиц и газонов. В рамках второго этапа благоустройство затронет оставшуюся часть магистральных улиц и проспектов, а также центральной части города. Помимо этого, в рамках второго этапа покосы также повторно пройдут на уже обработанных территориях по мере роста травы», – пояснил заместитель директора по озеленению и благоустройству МКУ «Зеленстрой» Евгений Язмурадов.

В настоящее время уже проведены покосы на улицах Беляева, Бурмагиных, Горького, Добролюбова, Железнодорожная, Карла Маркса, Ленинградская, Можайского, Мохова, Некрасова, Новгородская, Предтеченская, Преминина, Северная, Сергея Орлова, Текстильщиков, Щетинина, пр. Победы и Советском проспекте и др. В работе находится территория всего города. В парках и скверах покос ведёт организация МАУК «Парки Вологды». Она же отвечает и за их содержание.

Помимо этого, параллельно с покосом травы, стартует обработка города от борщевика Сосновского. Силами МКУ «Зеленстрой» предстоит провести работы на площади 102 га. Планируется ликвидация механическим способом и двукратная химическая обработка гербицидами избирательного действия.

Кроме того, МКУ «Зеленстрой» объявил дополнительный набор сотрудников. Это необходимо для усиления мер по покосу травы и ликвидации борщевика Сосновского, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что подготовку пляжа к летнему сезону проводят в парке Мира в областном центре. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1502
Читайте также
Другие новости рубрики
13:30
Десятки домов остались без горячей воды и отопления в Вологде

Сегодня в областном центре часть домов осталась без теплоснабжения.

18.09.2026 15:26
Жителям Сокола сделают перерасчёт за некачественные коммунальные услуги

Поводом к этому послужила ситуация с городским водоснабжением.

18.09.2026 11:28
Свыше 200 домовладений получили возможность подключения к газу в Кириллове

Крупный микрорайон Красново теперь полностью газифицирован.

Смотреть видео
17.09.2026 09:20
Вологжанам: особенности отопительного сезона 2026

Одно из нововведений сферы ЖКХ – упразднение муниципального жилищного контроля.

16.09.2026 12:17
Более 4,3 км наружных теплосетей заменили в посёлке Заря Вологодского округа

Надёжное и качественное теплоснабжение обеспечили для 736 жителей.

15.09.2026 18:19
Интерактивная карта подключения зданий к теплу заработала в Вологде 

Отопительный сезон стартовал в областном центре 14 сентября.

Смотреть видео
15.09.2026 15:19
Новый трубопровод в районе улицы Судостроительной начали прокладывать в Череповце

Работы ведёт городской «Водоканал» методом горизонтально-направленного бурения, чтобы не разрушать асфальт и не мешать движению транспорта.

Смотреть видео
15.09.2026 10:50
Тепло начали подавать в жилые дома Вологды

Отопительный сезон начался согласно постановлению главы города.

Смотреть видео
14.09.2026 12:49
Отопительный сезон начинается в Вологде с сегодняшнего дня

Постановление об этом подписал глава областного центра.

Смотреть видео
10.09.2026 15:39
Ремонт трамвайных путей на перекрёстке Победы – Советского завершается в Череповце

Подрядчик заменил два стрелочных перевода и более 40 метров путей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас