10 декабря 2025 13:26
°C
Вести
Вологда
19 июня 17:18

Лучших дизайнеров адаптивной одежды наградили в Санкт-Петербурге

Лучших дизайнеров адаптивной одежды наградили в Санкт-Петербурге

В Государственном Эрмитаже чествовали победителей конкурса «На крыльях».

Гала-показ и торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях» прошли в стенах Государственного Эрмитажа. Разработчики, чьи работы были отобраны членами оргкомитета конкурса, представили костюмы нового времени — коллекции адаптивной одежды, которая призвана сделать жизнь миллионов людей лучше и комфортнее.

С приветственным словом к участникам и партнерам конкурса обратилась статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

«С одной стороны, это финал. Отбирали лучших из огромного количества заявок, а их поступило 286. А с другой стороны, это начало. Начало пути формирования новой экосистемы инклюзивного общества», — сказала Анна Цивилева.

Анна Цивилева зачитала приветственный адрес от имени президента Российской Федерации Владимира Путина. В нем глава государства отметил, что создание широких, достойных условий для жизни и творческой самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья — один из ключевых приоритетов социальной политики нашего государства.

Одна из сессий первого дня работы ПМЭФ была посвящена технологиям, призванным помочь людям с особенностями. На это обратил внимание собравшихся председатель «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов.

«Конкурс «На крыльях», конечно же, заботится о тех, кто требует особого внимания, заботы общества, нас с вами. Но когда мы посмотрели в целом на проблему людей с особенностями, и как живут наши люди в нашей стране, что требуется, стало понятно, что этот проект касается миллионов людей», — подчеркнул Игорь Шувалов.

Работы были представлены в семи номинациях, в том числе, «Повседневный комфорт», «Национальный костюм», «Мирный образ Защитника Отечества». Награду победителю конкурса «На крыльях» в номинации «Спорт и активная жизнь» вручил член оргкомитета конкурса, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

Подводя итоги конкурса, Рифат Сабитов подчеркнул его широкий региональный охват, профессиональную работу жюри, которое отобрало действительно лучших из лучших.

Источник: ГТРК «Ставрополье»

883
Читайте также
Другие новости рубрики
09.12.2025 19:25
Крупный гостиничный комплекс и новый терем построят в великоустюгской вотчине Деда Мороза

Возведение объектов планируется завершить в 2027 году.

Смотреть видео
09.12.2025 18:26
Новый арт-объект «Глобус Кубенского» появился в Вологодском округе 

Инсталляцию – символ древней истории населённого пункта установили по программе губернатора «Народный бюджет».

Смотреть видео
08.12.2025 20:23
Выставка работ участников творческого объединения «ФотоЛира» открылась в Вологде

В вологодском центре «Забота» открылась выставка работ участников творческого объединения «ФотоЛира».

Смотреть видео
08.12.2025 19:24
Международный День художника отмечают вологжане

Праздник посвящён всем, кто занимается изобразительным искусством – создаёт, изучает и открывает таланты миру.

Смотреть видео
08.12.2025 18:25
Литературный вечера «Архив души моей» памяти Владимира Гиляровского пройдёт в Вологде

Стихи легендарного Дяди Гиляя исполнит Николай Коробов.

Смотреть видео
08.12.2025 17:02
Новую этнографическую программу презентовали в музее «Семёнково» под Вологдой

Именно в этих числах несколько лет назад была открыта Георгиевская церковь, которую привезли сюда из Тарногского района.

Смотреть видео
08.12.2025 13:01
Концепцию развития креативной среды города представили в Череповце

В основу стратегии легли наработки урбанистов, дизайнеров и архитекторов со всей страны.

07.12.2025 12:31
Выездная резиденция великоустюгского Деда Мороза начала принимать первых туристов

На великоустюгском железнодорожном вокзале состоялся торжественный старт проекта «Больше, чем новогодняя сказка».

Смотреть видео
05.12.2025 18:04
Первый этап строительства нового парка «Берег Дионисия» завершился на берегу Ферапонтовского озера

Проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Исторические поселения».

Смотреть видео
04.12.2025 17:50
Проект «Письмо Всероссийскому Деду Морозу из Великого Устюга» стартовал в России

Сегодня особенный предновогодний праздник – международный День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас