25 августа 2025 20:48
°C
Вести
Вологда
9 июля 10:54

20-летнего бойца СВО похоронили в Усть-Кубинском округе

20-летнего бойца СВО похоронили в Усть-Кубинском округе

Церемония прощания с Егором Канавкиным состоялась накануне в селе Бережное. Печальной новостью поделились в администрации Усть-Кубинского округа.

Егор Александрович Канавкин родился и учился в Вологде. Все каникулы проводил в деревне Куркинской. Окончив школу, ушёл армию. Службу проходил в Белгородской области. После демобилизации в 2023 году устроился на работу в Вологде, потом уехал в Москву.

Спустя год Егор принял решение отправиться в зону военной спецоперации. В январе 2025 подписал контракт с Министерством обороны. Служил в мотострелковой роте, командовал отделением. Был ранен, после восстановления вновь встал в строй. Вологжанин не вышел на связь с командованием 5 апреля. В июле родственникам пришло извещение о том, что Егор погиб при выполнении боевых задач. Ему было всего 20 лет.

Военнослужащего похоронили на кладбище Погост-Троица в деревне Ивановской. Глава округа Иван Быков выразил соболезнования родным и друзьям погибшего бойца, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним также, верховажанин Илья Башмаков награждён посмертно орденом Мужества. Государственную награду передали маме погибшего бойца. Ранее об этом писали Вести35.рф.

 

1865
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:47
Новая партия гуманитарной помощи бойцам СВО приехала из Вологодской области

Необходимые вещи и продукты отправляются бойцам из Вологодской области.

13:59
Грязовчане простились с погибшим на СВО земляком Всеволодом Шубиным

Он получил смертельные ранения в ходе столкновения с противником.

11:17
Памятник погибшим бойцам ЧВК «Вагнер» открыли в Вологодской области

Мемориал расположился на территории Сквера моряков в Шексне.

Смотреть видео
21.08.2025 16:40
Вологодские волонтёры снова оказались на передовой

Они совершили уже больше 30 рейсов в зону поведения СВО, чтобы помочь нашим военнослужащим.

Смотреть видео
20.08.2025 17:30
Благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО прошёл в Вологде

Прошли мастер-классы по лезгинке, плетению кружева и изготовлению куклы-оберега. Также работала ярмарка изделий ручной работы.

20.08.2025 13:30
Грязовчане простились сразу с двумя земляками, погибшими на СВО

Речь идёт об Александре Николаевиче Смирнове и Викторе Леонидовиче Шеверёве.

Смотреть видео
20.08.2025 11:30
Почётные медали отцам военнослужащих вручили в Вологде

Награды получили мужчины, воспитавшие военнослужащих, которые проявили особое мужество в ходе специальной военной операции.

19.08.2025 14:40
Десятый благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО состоится в Вологде

Мероприятие приурочено сразу к двум важным датам: Всемирному дню гуманитарной помощи и Дню Государственного флага Российской Федерации.

17.08.2025 15:30
Участник проекта «Герои Русского Севера» пройдёт стажировку в администрации Вологодского округа  

Глава округа Вячеслав Панов на днях встретился с будущим участником второго модуля губернаторской программы «Герои Русского Севера».

13.08.2025 18:00
Вологодский поисковик Александр Харюков погиб в ходе СВО

Трагическая новость пришла накануне. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас