06 декабря 2025 12:40
°C
Вести
Вологда
28 июля 14:34

78 пожарных водоёмов обустроено в Вологодской области

78 пожарных водоёмов обустроено в Вологодской области

Всего до конца года обещают установить 237 объектов.

Мероприятия по обустройству и модернизации пожарных водоёмов, необходимых для оперативного тушения пожаров в условиях ограниченной доступности централизованных источников водоснабжения, идут в регионе по проекту губернатора Георгия Филимонова «Безопасное село».

«Недавно завершены работы на 9 новых пожарных водоёмах в Великоустюгском округе. Они появились в деревнях Ивашево, Кузино, Мякиницино и Теплогорье и обеспечат бесперебойное снабжение водой. Быстрое реагирование пожарных служб, обеспеченное наличием пожарных водоемов, критически важно в сельской местности, где расстояния до ближайших источников воды могут быть значительными, а время – решающим фактором», – рассказали в Министерстве региональной безопасности.

В рамках проекта за 5 лет запланировано привести в порядок 685 пожарных водоёмов. Они расположены в сельских поселениях региона, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что высокий класс пожароопасности сохраняется в 12-ти муниципалитетах региона. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

757
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:21
Вологда претендует на звание «Молодёжной столицы России – 2026»

Голосование уже началось и продлится до 19 декабря.

Смотреть видео
05.12.2025 19:03
День добровольца отмечают в Вологодской области

Этот праздник посвящён тем, кто бескорыстно помогает людям.

Смотреть видео
05.12.2025 17:35
События Череповца: подъём заболеваемости, поддержка героев, «В гостях у флейты и смычка»

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом остается непростой.

05.12.2025 17:05
Рифат Сабитов принял участие в XXIX Международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей

4 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Смотреть видео
05.12.2025 16:34
Церемония награждения победителей областной народной премии «Открытое сердце» состоится в Череповце

Её проводят при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
05.12.2025 16:04
При участии телеканала «Россия-1»: премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране

Премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране.

Смотреть видео
05.12.2025 15:33
Череповец вошёл в десятку лучших городов России

Передовой опыт по устойчивому развитию регионов представили на масштабном форуме объединения отечественного социально-ответственного бизнеса.

Смотреть видео
05.12.2025 15:03
Уровень воды снижается в Великом Устюге

Из-за предстоящего похолодания и низкого уровня воды в Великом Устюге в любой момент могут отменить рейсы судна-буксировщика на Заречную сторону.

05.12.2025 13:01
Погодные перемены: похолодание и снегопады ожидают вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

05.12.2025 11:03
В выходные ограничат движение на нескольких улицах Вологды

Ограничения вызваны проведением зимнего полумарафона «Бегущая Вологда».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас