19 марта 2026 08:04
°C
Вести
Вологда
1 августа 2025 13:14

Материальной поддержкой могут воспользоваться родители вологодских первоклассников

Материальной поддержкой могут воспользоваться родители вологодских первоклассников

Приём заявлений на единовременную выплату стартовал сегодня, 1 августа.

Помощь могут получить малоимущие семьи, доход которых ниже величины прожиточного минимума, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

«Право на единовременное пособие имеет один из родителей, опекунов, приёмных родителей или усыновителей на каждого совместно проживающего с ним ребёнка, идущего в первый класс. Заявления принимаются с 1 августа по 15 ноября. Размер выплаты составляет 3000 рублей – эти средства предназначены для приобретения школьной формы, обуви и канцелярских товаров», – рассказал заместитель губернатора Александр Ершов.

Подать заявление можно на Портале Госуслуг и в МФЦ по месту нахождения школы, в которую зачислен ребёнок.

Напомним также, что почти 1700 вологжан получили матпомощь на газификацию жилья в 2025 году. Сумма выплаты – до 150 тысяч рублей. С 2026 года вологжане, не относящиеся к льготным категориям населения, смогут рассчитывать на помощь, если газифицируемое жильё у них – единственное. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

944
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.03.2026 18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
18.03.2026 17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
18.03.2026 16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
18.03.2026 15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
18.03.2026 15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
18.03.2026 14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

18.03.2026 13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
18.03.2026 10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
18.03.2026 09:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас