02 августа 2025 07:15
°C
Вести
Вологда
1 августа 14:16

Ремонт здания начальной школы гимназии №2 в Вологде завершён наполовину

Ремонт здания начальной школы гимназии №2 в Вологде завершён наполовину

Она находится на улице Галкинской. Работы начались в июне.

Ремонт ведётся в рамках губернаторского проекта «Стратегия 2.0» под руководством Георгия Филимонова. Для создания комфортных условий для учеников и педагогов подрядчики обновляют кровлю, окна и фасад здания. В следующем году запланировано благоустройство прилегающей территории.

«Ранее ученики и учителя отмечали, что здание начальной школы имеет невзрачный вид, что, конечно, влияло на учебный процесс. И для учеников, и для педагогов важно, чтобы школа выглядела привлекательно и уютно. Благодаря поддержке губернатора области в здании начальной школы гимназии №2 идёт ремонт кровли, устанавливается вентилируемый фасад и обновляются входные группы. После завершения работ здание приобретёт обновлённый, эстетичный вид. Дети смогут учиться в комфортных условиях, а педагоги – сосредоточиться на занятиях без лишних отвлекающих факторов», – отметил заместитель начальника Управления образования администрации города Вологды Сергей Павлов.

Завершение ремонта запланировано к концу августа, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«На данный момент закончены все демонтажные работы, полностью выполнены работы по кровле. Это утепление, разуклонка стяжкой и гидроизоляция для обеспечения эффективного водоотвода, и защиты от протечек. Остаются в работе входные группы – выполняем заливку, делаем верхнюю часть крылец, устанавливаем металлоконструкции для козырьков главного входа и всех вспомогательных входных групп, таких как вход в столовую и запасные выходы. По части фасадных работ половина плит уже установлена. Также завершили утепление, предусмотренное проектом, в «холодных» пристроенных помещениях. Все работы идут по графику, без отставаний», – рассказал главный инженер подрядной организации Александр Кирпичев.

Напомним также, что капитальный ремонт продолжается в доме-музее Ивана Кускова в Тотьме. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

235
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.08.2025 17:41
События Череповца: ограничения проезда, новые трамваи и фильмы под открытым небом

События Череповца: ограничения проезда, новые трамваи и фильмы под открытым небом

Смотреть видео
01.08.2025 16:40
На «Почте России» в Вологде перестали продавать электронные проездные пенсионерам

Горожане такими изменениями обеспокоены, потому что считают, что это может вызвать большие очереди.

Смотреть видео
01.08.2025 13:43
Аномальная жара продолжает сохраняться на территории Вологодской области

Среднесуточная температура воздуха превышает климатическую норму на три-пять градусов.

01.08.2025 13:14
Материальной поддержкой могут воспользоваться родители вологодских первоклассников

Приём заявлений на единовременную выплату стартовал сегодня, 1 августа.

Смотреть видео
01.08.2025 12:45
Полный запрет спама, ОСАГО и семейные пособия: какие нововведения ждут вологжан в августе

Жители России теперь могут оформить запрет на получение спама и прочих нежелательных СМС-рассылок.

01.08.2025 12:16
Строительство ФОКа продолжается в Тарноге

На эти цели из регионального бюджета власти выделили 218,5 миллионов рублей.

Смотреть видео
01.08.2025 11:47
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов провёл личный приём граждан

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов провёл личный приём граждан.

Смотреть видео
01.08.2025 10:49
Особый противопожарный режим введён из-за аномальной жары в Вологодской области

Губернатор Георгий Филимонов сообщил, что к борьбе с возможными возгораниями готовы около 3500 человек и 2000 единиц техники.

01.08.2025 09:00
346 алкомаркетов закрылись или прекратили продажу алкоголя в Вологодской области

Губернатор Георгий Филимонов представил промежуточные итоги реализации новых правил продажи алкогольной продукции на территории региона.

Смотреть видео
01.08.2025 08:42
Советы вологжанам: правила безопасного купания на открытом водоёме

С начала лета в Вологодской области уже случилось 20 происшествий на воде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас