31 декабря 2025 16:37
°C
Вести
Вологда
11 августа 12:56

Вологодская «Чеваката» лишилась атакующего защитника

Вологодская «Чеваката» лишилась атакующего защитника

Состав «пчёл» покинула 17-летняя Анастасия Ганюкова.

Несмотря на уход из основной команды, баскетболистка никуда не переезжает. Она останется в системе клуба. В новом сезоне Анастасия будет играть за команду «Витязь Вологда», руководит которой один из бывших тренеров «Чевакаты» Евгений Соловьёв, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу БК.  

Отметим, что Анастасия Ганюкова, несмотря на юный возраст, уже имеет золотые медали Суперлиги. В прошлом сезоне она помогла команде завоевать первое место. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

«Прошлый сезон был очень важен для меня, он открыл мне мир профессионального спорта. Во время тренировочного процесса я приобрела много полезных навыков, которые в дальнейшем обязательно покажу в игре. Хотела бы поблагодарить руководство клуба и тренерский штаб за оказанное доверие», – написала Анастасия в социальных сетях.

В настоящее время вологодская команда готовится к предстоящему сезону. Клуб проводит активную трансферную кампанию. Состав «пчёлок» пополнили несколько новых игроков, среди которых Мария Никешина и София Буторина, перешедшие из «Владимирских львиц». Не обошлось и без кадровых потерь – «Чевакату» покинула одна из главных звёзд – Анастасия Сущик. Ранее ВЕСТИ35.РФ также писали об этом. 

907
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.12.2025 14:25
Очередной этап Кубка Севергазбанка по биатлону состоялся в Вологде

Главный и бессменный спонсор соревнований подарил спортивным школам новый инвентарь, который поможет биатлонистам добиваться ярких побед.

Смотреть видео
29.12.2025 18:30
Спортобзор: золотой сезон Алины Пеклецовой, тяжёлая атлетика, мотокросс

Алина Пеклецова продолжает свой золотой сезон.

29.12.2025 10:57
Вологодская лыжница Алина Пеклецова победила в скиатлоне на Кубке России

Спортсменка завоевала золотую медаль, выиграв женскую скиатлонную гонку 10+10 км.

29.12.2025 09:59
Череповецкая «Северсталь» уступила «Салавату Юлаеву» в серии буллитов

Матч регулярного чемпионата КХЛ прошёл накануне, 28 декабря, в Уфе.

26.12.2025 10:00
Хоккейная «Северсталь» вырвала победу у «Сочи» в Череповце

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ состоялся накануне, 25 декабря.

Смотреть видео
25.12.2025 18:01
Лучших спортсменов Центра боевых искусств наградили в Череповце

Итоги уходящего года подвели в Центре боевых искусств Череповца.

Смотреть видео
24.12.2025 19:11
Успех самбистов и конькобежцев, волейбол, хоккей и другие события спорта Вологодской области

Череповецкие самбисты успешно выступили на уровне Северо-Запада.

24.12.2025 09:37
Череповецкая «Северсталь» обыграла ЦСКА, забив три шайбы в матче КХЛ

Хоккейные команды сыграли накануне, 23 декабря, в Череповце.

Смотреть видео
23.12.2025 19:40
Соревнования по тайскому боксу, новогодний турнир по карате и другие события спортивной сферы Вологодской области

Представители череповецкого «Дворца чемпионов» с триумфом выступили на зональных соревнованиях по тайскому боксу в Подмосковье.

Смотреть видео
23.12.2025 16:26
Городские соревнования по прыжкам через резинку прошли в Череповце

В промышленном центре развивают и необычные спортивные дисциплины.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас