13 августа 2025 20:24
°C
Вести
Вологда
13 августа 18:00

Вологодский поисковик Александр Харюков погиб в ходе СВО

Вологодский поисковик Александр Харюков погиб в ходе СВО

Трагическая новость пришла накануне. 

Огнемётчик штурмовой роты Александр Харюков пропал без вести в мае 2025 года. На днях его нашли погибшим под селом Верхнекаменское в ДНР.

«В августе 2023 году ты приехал в экспедицию «Вороново», будучи в отпуске по ранению. Это было второе ранение. Со сломанным позвоночником, скрипя зубами, ты искал солдат. Мы много разговаривали у костра, про войну, про планы на будущее… Ничего уже не исправить. Ждем, чтобы проводить в последний путь», – делится воспоминаниями руководитель «Вологодское объединение поисковиков» Александр Метелкин.

Александр Харюков возглавлял крымское отделение «Вологодского отделения поисковиков». Он ушёл из жизни в ходе выполнения задач СВО, мужественно защищая интересы своей Родины. О дате и месте похорон будет известно позже, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на «Вологодское объединение поисковиков». 

82
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:00
Череповецкие волонтёры в составе гуманитарной группы отправились в Северодонецк

Людмила Татаринович и Светлана Тихомирова помогают местным жителям.

10.08.2025 12:30
Житель Бабаевского округа Сергей Бабарыкин погиб в ходе СВО

Трагическую новость опубликовала районная газета «НАША ЖИЗНЬ».

Смотреть видео
08.08.2025 11:28
Ярмарка вакансий для участников СВО и их семей проходит в эти дни в Вологде

В программе: собеседования с работодателями, мастер-классы от ведущих специалистов по управлению персоналом.

07.08.2025 14:44
Новые меры поддержки бойцов СВО и их семей приняты в Вологодской области

Об этом на оперативном совещании в Правительстве региона сообщил губернатор области Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
06.08.2025 14:50
Очередную партию военной техники отправит Вологодская область бойцам СВО

По заявкам подразделений приобрели средства радиосвязи, беспилотные летательные аппараты и вспомогательное оборудование.

Смотреть видео
06.08.2025 09:55
Проект «Герои Русского Севера» помогает вологодским ветеранам СВО с трудоустройством

Это региональный аналог федеральной программы «Время Героев», которая реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.

05.08.2025 14:32
Житель Вашкинского округа Антон Бузин погиб в ходе проведения СВО

Трагическую новость опубликовала районная газета «Волна».

Смотреть видео
04.08.2025 18:19
Вологодская область направила очередную партию гуманитарного груза в Алчевск

Регион помогает восстанавливать инфраструктуру, дороги и поддерживает социальные проекты.

31.07.2025 15:02
Кирилловчанин Сергей Самотокин погиб в ходе проведения СВО

Боец отдал жизнь за безопасность Родины и земляков.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас