20 октября 2026 18:17
°C
Вести
Вологда
21 августа 2025 16:10

Больше 20 оснований для «умных» остановок устанавливают в Вологде

Больше 20 оснований для «умных» остановок устанавливают в Вологде

Ход работ по монтажу «умных» остановок, в частности – остановочного павильона на Торговой площади – проинспектировал мэр Вологды Сергей Жестянников.

Рабочие уже подготовили здесь основание и установили каркас остановочного павильона. До конца недели здесь завершится установка стёкол, укладка плитки возле остановки. Далее будет проведено подключение павильона к электроэнергии, а также приведена в порядок территория рядом, сделаны удобные подходы.

«Сейчас в работе подготовка более 20 оснований, на двух сегодня завершится монтаж павильонов, ещё на трёх – работы по установке конструкций начнутся в ближайшее время. Ускоряем темп работ. В октябре завершим эту работу в рамках программы губернатора «Стратегия 2.0», – отметил мэр Вологды Сергей Жестянников..

На подготовку одного основания у специалистов может уходить от трёх до пяти дней. Учитываются вид основания, его размер и конфигурация, а также погодные условия. Параллельно идёт сборка самих остановочных павильонов. Каждый из них представляет собой металлическую крытую конструкцию с сиденьями, информационным табло, подсветкой, камерой видеонаблюдения, тревожной кнопкой. Некоторые остановки оснащены медиаэкраном.

Всего в городе необходимо смонтировать 200 «умных» остановочных комплексов. Полностью завершить установку всех остановочных комплексов в областном центре планируется в октябре этого года, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на городскую администрацию.

Напомним также, трамвайный парк полностью обновили в Череповце. Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале.

1016
Читайте также
Другие новости рубрики
17:00
Свыше 200 семей из Сямжи получили доступ к высокоскоростному интернету и цифровым сервисам

Компания «Ростелеком» расширила оптическую инфраструктуру в окружном центре.

Смотреть видео
Смотреть видео
15:30
Ряд изменений в дорожном движении произошёл в Вологде

На некоторых улицах заработали новые светофоры, где-то появились новые пешеходные переходы и искусственные неровности.

Смотреть видео
14:30
Срок действия запрета на промысловый и любительский лов всех видов рыб заканчивается на Онежском озере

Однако ограничения продолжают действовать на других водоемах региона.

14:00
Вологодских водителей предупредили о возможном гололёде на дорогах

В регионе начали фиксировать минусовые температуры. 

13:00
Валерий Гергиев получил приглашение выступить на Кремлёвской площади в юбилей Вологды

Накануне Георгий Филимонов встретился с Валерием Гергиевым.

Смотреть видео
10:30
Труд лучших сотрудников дорожного хозяйства отметили в Вологодской области

За этой цифрой стоит масштабная работа тысячи специалистов.

Смотреть видео
19.10.2026 20:02
При поддержке ВГТРК: к выходу в прокат готовится новая сказка «Чудо-Юдо»

Чудо-Юдо – верный слуга лесной волшебницы Болотницы.

19.10.2026 18:05
Три отдалённые вологодские деревни получили доступ к устойчивой мобильной связи

Все работы проводились в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас