30 августа 2025 22:58
°C
Вести
Вологда
30 августа 16:00

Новый модульный ФАП откроют в посёлке Янишево Вытегорского округа

Новый модульный ФАП откроют в посёлке Янишево Вытегорского округа

Приём пациентов начнётся осенью.

Сейчас специалисты проводят благоустройство территории вокруг фельдшерско-акушерского пункта. Также продолжается обустройство помещений. Вытегорская ЦРБ уже заключила контракты на поставку необходимого оборудования. После его установки медпункт в посёлке Янишево пройдёт процедуру лицензирования и получения экспертного заключения Центра гигиены и эпидемиологии. Планируется, что объект начнёт работу в сентябре.

Всего в текущем году планируется запустить 18 новых ФАПов. Напомним, что они представляют собой модульную конструкцию. Помещения подключены к коммуникациям, обеспечены горячей водой, системой кондиционирования воздуха и обогрева; оснащены необходимым медицинским оборудованием, оргтехникой и мебелью. Все медпункты адаптированы для маломобильных пациентов.

Работы по установке ФАПов ведутся по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Ранее Вести35.рф писали о том, что благодаря диспансеризации удалось выявить рак груди на ранней стадии у жительницы Череповца.

117
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.08.2025 15:15
Передвижной рентген-аппарат приобретён для Кадуйской ЦРБ

Средства на его покупку, а это больше 7 миллионов рублей, были выделены по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения области» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Смотреть видео
28.08.2025 14:53
Ремонт участка дороги Яганово – Павлово – Карельская Мушня завершили в Череповецком округе

Специалисты обновили 9 километров трассы, это больше половины общей протяжённости.

Смотреть видео
28.08.2025 13:54
Масштабное лесовосстановление продолжается в Вологодской области

Лесхозы начали посадку сеянцев, выращенных в этом году.

Смотреть видео
27.08.2025 18:59
Вологжане выберут населённые пункты, где в 2026 году появится мобильный интернет

Началось голосование за деревни и сёла, в которых в 2026 году появится мобильный интернет.

Смотреть видео
27.08.2025 14:04
Вологодские лесхозы начали посадки сеянцев, выращенных в 2025 году

Мероприятия по лесовосстановлению в Вологодской области выполняются регулярно по национальному проекту «Экологическое благополучие», инициированному Президентом России.

26.08.2025 19:45
Рак груди на ранней стадии удалось выявить у череповчанки благодаря диспансеризации

В седьмую поликлинику промышленного центра обратилась женщина с уплотнением в груди.

Смотреть видео
26.08.2025 13:54
Модернизировать транспортную инфраструктуру продолжают в Череповце

В промцентре начался долгожданный ремонт улицы Ломоносова.

23.08.2025 09:23
Жители сокольской деревни прошли диспансеризацию в мобильном ФАПе

Медработники с помощью передвижных ФАПов проводят выездные обследования по всему региону, включая самые отдаленные населённые пункты.

20.08.2025 20:00
Мама-предприниматель: молодая вологжанка выходит на рынок NFT-моды

Ольга Луканина, мама четверых детей и победительница регионального этапа федеральной программы «Мама-предприниматель», готовит настоящий прорыв – её бренд вязаной одежды станет первым в Вологодской области, кто выйдет на рынок NFT-моды.

20.08.2025 14:00
Новый цифровой флюорограф установили в Устюженской районной больнице

Обновление оборудования в ЦРБ стало возможным благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта Президента Владимира Путина «Продолжительная и активная жизнь».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас