28 июля 2026 09:02
°C
Вести
Вологда
30 августа 2025 16:00

Новый модульный ФАП откроют в посёлке Янишево Вытегорского округа

Новый модульный ФАП откроют в посёлке Янишево Вытегорского округа

Приём пациентов начнётся осенью.

Сейчас специалисты проводят благоустройство территории вокруг фельдшерско-акушерского пункта. Также продолжается обустройство помещений. Вытегорская ЦРБ уже заключила контракты на поставку необходимого оборудования. После его установки медпункт в посёлке Янишево пройдёт процедуру лицензирования и получения экспертного заключения Центра гигиены и эпидемиологии. Планируется, что объект начнёт работу в сентябре.

Всего в текущем году планируется запустить 18 новых ФАПов. Напомним, что они представляют собой модульную конструкцию. Помещения подключены к коммуникациям, обеспечены горячей водой, системой кондиционирования воздуха и обогрева; оснащены необходимым медицинским оборудованием, оргтехникой и мебелью. Все медпункты адаптированы для маломобильных пациентов.

Работы по установке ФАПов ведутся по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Ранее Вести35.рф писали о том, что благодаря диспансеризации удалось выявить рак груди на ранней стадии у жительницы Череповца.

977
Читайте также
Другие новости рубрики
27.07.2026 13:50
Вологодская область стала лидером по количеству выявленных объектов туристического интереса

Успехи региона отметил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

27.07.2026 10:10
На 70% отремонтирован участок трассы А-114 – Харламовская в Череповецком округе

Приведено в порядок уже почти 10 км автодороги, которая ведёт к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».

26.07.2026 10:00
Ремонт южного подъезда к Великому Устюгу вышел на завершающий этап

Участок протяжённостью около 3,5 километров обновляют по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

25.07.2026 09:00
Более 40 бесплатных образовательных программ доступно вологжанам, желающим сменить работу

Жители региона могут бесплатно пройти профессиональное обучение и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда благодаря нацпроекту «Кадры».

23.07.2026 18:21
Вологжан предупреждают о новой уловке мошенников, связанной с коммунальными услугами

Злоумышленники маскируются под управляющие компании и рассылают уведомления с предложением вернуть переплату за отопление.

23.07.2026 12:27
Памятник прославленному режиссёру и актёру Василию Шукшину откроют в Вологде

Бронзовую скульптуру установят 25 июля в центре города у кинотеатра «Ленком».

22.07.2026 15:00
Плановая диспансеризация помогла обнаружить диабет жительнице Харовского округа

В Минздраве области рассказали, женщина не отмечала тревожных симптомов и проходила обследование в плановом порядке.

20.07.2026 15:30
Новый арт-объект установят на аллее улицы Мира в Вологде

Продолжается благоустройство аллеи на участке от ул. Сергея Орлова до ул. Козлёнской.

19.07.2026 13:30
Региональный материнский капитал в этом году получили уже более тысячи вологодских семей

В регионе продолжается реализация мер поддержки семей с детьми.

19.07.2026 12:30
Вологжане могут присоединиться к федеральному проекту профессионального развития

Педагоги, управленцы, специалисты в сфере образования, культуры, спорта и молодёжной политики, а также школьники и студенты Вологодской области могут присоединиться к проекту «Флагманы образования».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас