21 марта 2026 13:39
°C
Вести
Вологда
16 сентября 2025 14:03

Фото- и видеосъёмку беспилотников запретили в Вологодской области

 Фото- и видеосъёмку беспилотников запретили в Вологодской области

В регионе вводятся ограничения на распространение информации о применении БПЛА. Соответствующее постановление подписано губернатором Георгием Филимоновым.

Под запрет попала любая фото- и видеосъёмка беспилотников, средств противодействия им, а также мест расположения объектов военной инфраструктуры, сил правопорядка и объектов ТЭК. Об этом сегодня предупредили в областном Правительстве. Кроме того, запрещено публиковать и распространять любую информацию, раскрывающую тактические данные о применении БПЛА и средств борьбы с ними.

«Меры связаны с необходимостью обеспечения защиты важной инфраструктуры и поддержания стабильной обстановки в регионе. Они направлены на предотвращение возможных угроз, связанных с использованием беспилотных воздушных судов и распространением информации, способной нанести ущерб обороноспособности и безопасности области», – уточнили в Министерстве региональной безопасности.

Добавим, что запрет не распространяется на деятельность федеральных и региональных органов власти, а также органов местного самоуправления и подведомственных им организаций, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Вести35.рф писали о том, что вологодские специалисты лесной охраны осваивают управление беспилотниками. 

 

1307
Читайте также
Другие новости рубрики
13:00
Дорогу к новому ФАПу отремонтируют в Междуреченском округе

Ремонт дороги Святогорье – Гаврилково завершится в 2026 году.

11:00
Вологодские кинологи ищут новых хозяев для служебной собаки, вышедшей на «пенсию»

Речь идёт о немецкой овчарке по имени Риччи. Ей 8 лет. 

10:00
Фальсификация истории: мероприятие от Российского исторического общества пройдёт в Вологде

Организатором выступает Российское историческое общество.

Смотреть видео
20.03.2026 21:01
Астрономическая весна наступает в Вологодской области

Сегодня День весеннего равноденствия.

Смотреть видео
20.03.2026 18:30
Русфонд: вологжане могут помочь 12-летней девочке из Тотьмы

У каждого есть возможность помочь больному ребёнку.

20.03.2026 18:00
Играть, чтобы помнить: вологжане могут принять участие в первом кибертурнире «Диктант Победы»

Началась регистрация на первый киберспортивный турнир по популярной онлайн-игре «Мир танков», приуроченный к одноименной просветительской акции «Диктант Победы – 2026».

Смотреть видео
20.03.2026 16:02
События Череповца: весенняя уборка, креативная встреча, народная музыка

Весенняя уборка в Череповце набирает обороты.

20.03.2026 14:30
Прощание с бизнесменом и меценатом Василием Переваловым пройдёт в воскресенье в Великом Устюге

Церемония отпевания состоится в соборе Прокопия Праведного после Божественной литургии.

Смотреть видео
20.03.2026 14:00
Масштабный комплекс противопаводковых мероприятий проводится в Вологодской области

На реках области проходит масштабный комплекс противопаводковых мероприятий.

20.03.2026 12:01
Речные трамваи вскоре поступят в Вологду

Глава Вологды Сергей Жестянников проинспектировал ход строительства прогулочных судов для областного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас