26 сентября 2025 14:53
°C
Вести
Вологда
26 сентября 12:00

Завершился ремонт моста через реку Юзу в Бабушкинском округе

Завершился ремонт моста через реку Юзу в Бабушкинском округе

Переправу привели в порядок благодаря средствам, выделенным по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированным Президентом. 

«Мост через реку Юзу, протяжённостью 87 метров, расположен на 103-м километре автодороги Тотьма – Никольск. Это одна из наиболее значимых и самых протяжённых трасс в регионе, её длина – более 200 километров. Обеспечили комфорт и безопасность на высшем уровне, чтобы жители и гости области беспрепятственно могли добираться до дома, на учебу, к родным, путешествовать и открывать для себя новую современную Вологодчину во всей её красоте и величии», – рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Специалисты отремонтировали береговые и промежуточные опоры переправы, установили гидроизоляцию, положили выравнивающий слой, заасфальтировали проезжую часть и тротуары. Также обновилены барьеры и перила, нанесена новая дорожная разметка, установилены знаки и заново покрашены отдельные части моста. 

Всего в этом году в рамках нацпроекта приведут в порядок пять переправ. Четыре из них – через реки Возюг, Андангу, Семжу и Юзу – уже были введены в эксплуатацию. До конца октября завершат ремонт моста через реку Шарженьгу, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодской области.

Напомним, в рамках того же нацпроекта завершился ремонт дороги Семенково-Абаканово. Об этом сообщали вести35.рф.

91
Читайте также
Другие новости рубрики
11:00
Новые меры поддержки работников сферы культуры приняты в Вологодской области

В областной закон «О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение в сфере культуры и искусства Вологодской области» были внесены изменения.

25.09.2025 09:00
Материальную поддержку молодым матерям выплачивают в Вологодской области

Выплата в размере 100 тысяч рублей полагается женщинам в возрасте до 25 лет, родившим первого ребенка в период с 1 января 2025 года по 31 декабря 2027 года.

24.09.2025 15:49
Выездная вакцинация против гриппа проходит в Вологодской области

Снизить риск эпидемии гриппа и укрепить коллективный иммунитет стремится прививочная кампания.

24.09.2025 13:59
Современный сердечно-сосудистый центр откроется в Великом Устюге

На базе операционного отделения местной центральной районной больницы будут оказывать помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

23.09.2025 15:32
Новое медицинское оборудование получила Вытегорская ЦРБ

Вытегорская центральная районная больница получила новый аппарат для суточного мониторинга ЭКГ - холтер

20.09.2025 14:30
Новые модельные библиотеки появятся в Вологде

К одиннадцати функционирующим в области модельным библиотекам добавятся ещё четыре.

20.09.2025 12:29
Медицинские обследования в передвижных пунктах прошли 100 тысяч вологжан

Мобильные «поликлиники» работают в небольших деревнях, посёлках и сёлах, где собственные медицинские учреждения отсутствуют.

19.09.2025 10:32
Вологодская область вошла в ТОП-3 регионов России по просветительской работе со студентами

Одними из самых массовых в стране стали просветительские проекты вологодского отделения Общества «Знание».

19.09.2025 09:00
Ремонт автодороги Семёнково – Абаканово завершился в Вологодском округе

Ремонт дороги Семёнково – Абаканово в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершился в Вологодском округе.

16.09.2025 18:24
Вологжане могут освоить новые профессии благодаря нацпроекту

Обучение проводится в рамках национального проекта «Кадры».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас