14 июля 2026 08:22
°C
Вести
Вологда
13 октября 2025 16:28

Вологжанка Алина Пеклецова стала победителем гонки на лыжероллерах в Сочи

Вологжанка Алина Пеклецова стала победителем гонки на лыжероллерах  в Сочи

11 октября в городе Сочи прошла гонка на лыжероллерах «Царь горы». Лыжница Алина Пеклецова и биатлонистка Наталия Шевченко приняли участие в соревнованиях.

Знаменитым спортсменкам предстояло преодолеть экстремальную дистанцию в 14 километров. Трасса простиралась по живописному Сочинскому серпантину. Старт был дан у нижней станции канатной дороги «Газпром». Финишировали спортсмены на легендарном Олимпийском стадионе «Лаура».

Трасса, с перепадами высот 900 метров на протяжении всего забега, потребовала от участниц силы и выносливости. Первой к финишу пришла лыжница Алина Пеклецова, показав результат 1 час 3 минуты 1 секунда.

«Погода в Сочи в последние несколько дней стоит ужасная, поэтому гонка была под угрозой срыва. Дождь идёт не прекращаясь уже 4 день, на стадионе Лаура, где находился финиш, термометр показывает +6 градусов, а в горах чуть выше выпал снег. Но, несмотря на непогоду, гонка состоялась, хоть и на финише пришлось выжимать носки и быстрее бежать домой греться», – поделилась Алина Пеклецова в своём Телеграм-канале.

Отметим, что уроженка Сямженского округа Наталия Шевченко пришла к финишу восьмой с результатом 1 час 17 минут 46 секунд. Несмотря на то, что для биатлонистки этот вид соревнований является не профильным, она прекрасно справилась, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на ИА «Вологда регион». 

Добавим, что ранее вологодский конькобежец занял третье место на всероссийских соревнованиях. Об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

1702
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13.07.2026 17:43
Спортобзор: медали у гонщиков из Кириллова, успехи череповчан в триатлоне, Универсиада по дзюдо

Гонщики из Кириллова завоевали медали на престижном турнире по водно-моторному спорту.

Смотреть видео
13.07.2026 12:08
Реализация проекта «Ушу в школы» продолжается в Вологодской области

Учителя физкультуры проходят повышение квалификации.

13.07.2026 10:06
Титулованный боксёр Алексей Папин провёл мастер-классы для юных вологжан

Тренировки проходили в комплексе «Золотая шайба» и на стадионе «Витязь».

11.07.2026 17:52
Защитник «Локомотива» Алексей Кожевников перешёл в ХК «Северсталь»

Срок соглашения с новым игроком рассчитан на 2 сезона.

Смотреть видео
11.07.2026 16:54
Вологодская сборная по пожарно-спасательному спорту завоевала медали соревнований МЧС России

В дисциплине «боевое развертывание» вологодская мужская команда завоевала серебряные награды, юноши в том же упражнении показали третий результат.

10.07.2026 12:29
Арина Шапорова присоединилась к вологодской «Чевакате»

Двадцатилетняя баскетболистка накануне подписала контракт с командой.

Смотреть видео
09.07.2026 15:45
Сельский спорт планируют возрождать в Шекснинском округе

О возможностях, которые открываются перед жителями округа, — в сюжете ГТРК «Вологда».

09.07.2026 14:45
Вологжане могут получить налоговый вычет за сдачу норм ГТО

Обязательное условие – пройти диспансеризацию или профосмотр.

Смотреть видео
06.07.2026 14:00
Умные спортивные площадки строятся в Вологодской области

Их возводят за счёт привлечения федеральных средств.

06.07.2026 10:22
Вологодская шахматистка вошла в топ-10 первенства мира в Грузии

Речь идёт о юной шахматистке Виктории Махиной.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас