15 октября 2026 01:19
°C
Вести
Вологда
16 октября 2025 18:26

Молодой мужчина организовал нарколабораторию под Вологдой

Молодой мужчина организовал нарколабораторию под Вологдой

34-летнего жителя Вологды подозревают в распространении и производстве наркотиков в особо крупном размере.

Совместно с инспекторами ДПС сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков остановили иномарку, в которой ехал подозреваемый. При осмотре квартиры и гаража гражданина были обнаружены запрещённые вещества двух видов, массой более одного килограмма. Находку изъяли и передали на экспертизу. 

Установлено, что задержанный причастен к организации лаборатории в одной из деревень Вологодского округа. Он приобрёл дом и организовал там производство наркотиков. При осмотре здания правоохранители обнаружили запрещённые вещества в особо крупных размерах. Помимо этого, полицейские изъяли лабораторную технику. 

Следственное управление возбудило уголовные дела о производстве и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Обвиняемый заключён под стражу. Ему грозит от 20 лет лишения свободы, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное УМВД. 

Напомним также, крупную партию наркотиков на 6 миллонов рублей изъяли сотрудники вологодского УФСБ. Ранее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

 

1258
Читайте также
Другие новости рубрики
14.10.2026 12:50
Более миллиона рублей лишилась вологжанка, поверив лжесиловикам

65-летней жительнице областного центра позвонили неизвестные и представились сотрудниками силовых структур.

12.10.2026 18:10
Череповчанин потерял 5 миллионов рублей, поверив мошенникам

22-летнему местному жителю позвонил якобы представитель налоговой службы и сообщил о путанице в документах.

12.10.2026 14:10
Мастера, ответственного за гибель, рабочего осудили в Череповце

Трагедия произошла 18 февраля прошлого года.

12.10.2026 13:09
Более тысячи бутылок спиртного изъяли из незаконного оборота в Череповце

Всего стражи правопорядка изъяли 1181 единицу товара.

12.10.2026 09:10
Вологжанин предстанет перед судом за торговлю немаркированными сигаретами

48-летний житель областного центра вёл торговлю немаркированной табачной продукцией.

09.10.2026 13:30
Подозреваемых в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере задержали вологодские полицейские

Сотрудники УМВД задержали двоих жителей областного центра.

07.10.2026 11:00
Мужчину, подозреваемого в попытке кражи и в поджоге квартиры, задержали в Вологде

Вернувшись из поездки, семья обнаружила в своей квартире погром и следы поджога на кухне.

Смотреть видео
06.10.2026 15:00
Случаи вербовки череповчан через социальные сети зафиксированы в Вологодской области

Схема такая: долгое доверительное общение в социальных сетях, затем небольшая просьба и конкретное задание.

Смотреть видео
06.10.2026 13:00
Вологодские полицейские задержали подозреваемого в приобретении и хранении наркотиков

В Вологодском округе полицейские задержали мужчину, который подозревается в незаконном приобретении и хранении более полкилограмма наркотических средств.

06.10.2026 11:00
Мошенники разработали новую схему обмана вологжан

Злоумышленники рассылают смс, электронные письма и сообщения в мессенджерах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас