20 октября 2025 15:23
°C
Вести
Вологда
20 октября 12:44

Новый «аварийный» дом в Вытегре будут реконструировать

Новый «аварийный» дом в Вытегре будут реконструировать

Об этом сегодня написал в своём телеграм-канале губернатор Георгий Филимонов.

В настоящее время идёт разработка проекта реконструкции печально известного дома в Галиотном переулке, 1. Здание было построено около десяти лет назад. Туда были переселены жители аварийных домов. Однако люди постоянно жаловались на состояние нового жилья, в том числе и по поводу работы системы отопления.

Ситуацией заинтересовался Следственный комитет. Как писали ранее Вести35.рф, выяснилось, что застройщик, возводивший дом, допустил многочисленные нарушения. Должностные лица, контролировавшие ход строительства, об этом знали. Тем не менее чиновники ввели здание в эксплуатацию. По данным фактам было возбуждено уголовные дела.

В итоге было принято решение переселить жильцов аварийного дома в маневренный фонд. На покупку 25 квартир для 48 человек было выделено 96 миллионов рублей. Вытегоры получили ключи от нового жилья в конце июня.

Изначально планировалось снесли проблемный дом в Галиотном переулке. Однако позже было принято решение о его реконструкции. Объект будет приведён в порядок до конца 2027 года, – сообщает ГТРК «Вологда».

102
Читайте также
Другие новости рубрики
18.10.2025 12:45
Отопление отключат в центральной части Вологды

Плановое отключение теплоснабжения связано с ремонтными работами.

17.10.2025 09:33
Здание Сазоновской школы осталось без электричества из-за обрыва проводов

Сегодня учреждение было переведено на дистанционный формат обучения.

Смотреть видео
14.10.2025 17:24
Некрасовский мост начали асфальтировать в Вологде

Приступили к укладке асфальтобетона на пролетах сооружения.

13.10.2025 10:03
Глава СК взял на контроль ситуацию с нерасселением жильцов 135-летнего дома в Вытегре

К Александру Бастрыкину обратилась жительница города.

Смотреть видео
09.10.2025 18:55
Три деревни Вологодской области подключили к газоснабжению во время Петербургского газового форума

В Вологодской области введён в эксплуатацию межпоселковый газопровод и переведена котельная на природный газ во время проведения Петербургского международного газового форума.

05.10.2025 09:20
Главе СКР доложат по делу о нерасселении жильцов аварийного дома в Шекснинском округе

Речь идёт о здании, расположенном на улице Молодёжной в деревне Покровское.

04.10.2025 15:26
Более 180 тысяч рублей отсудил слесарь у нюксенского «Водоканала»

Поводом для обращения в суд стала производственная травма. 

Смотреть видео
27.09.2025 10:02
Губернатор Георгий Филимонов оценил работу мэрии Череповца

Результативность работы мэрии подтверждает статистика: за последние полгода в Череповце в 19 раз снизилось количество коммунальных аварий.

Смотреть видео
27.09.2025 09:05
Свыше 350 млн рублей потратили на реконструкцию подстанции «Сокол»

Она обеспечивает энергией крупные промышленные предприятия города и дома жителей Сокольского округа.

Смотреть видео
26.09.2025 18:00
Вопросы оплаты теплоэнергии обсудили с вологодскими экспертами

Отопительный сезон начался во всех округах Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас