16 июня 2026 11:50
°C
Вести
Вологда
22 октября 2025 10:28

Тотьмич отправился в колонию за изготовление дезоморфина

Тотьмич отправился в колонию за изготовление дезоморфина

На скамье подсудимых оказался 44-летний мужчина. Его обвинили в производстве наркотиков, а также в их хранении без цели сбыта. Подробностями поделилась сегодня объединённая пресс-служба судов региона.

История началась в феврале текущего года. Мужчина решил изготовить дезоморфин для личного употребления. Однако денег ему не хватало, поэтому он предложил своему приятелю вместе купить необходимые ингредиенты. Тот согласился и перевёл подсудимому 1 тысячу рублей.

Тотьмич приобрёл компоненты в местных магазинах, а затем изготовил «запрещёнку» в квартире другого знакомого. У обвиняемого получилось не менее 0,4 грамма дезоморфина. Позже мужчина передал своему участвующему в доле приятелю шприц с частью дезоморфина. Тот хранил наркотик в кармане куртки, пока его не задержали сотрудники полиции.

Тотемский районный суд приговорил изготовителя «зелья» к 2 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Уголовное дело в отношении задержанного со шприцем выделено в отдельное производство, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, в области действует чат-бот «СТОП наркотики35». С помощью него можно передать информацию о закладчиках наркотиков и сайтах, где продают запрещённые вещества. Ранее об этом писали Вести35.рф. Для приёма обращений также работает горячая линия 122.

1211
Читайте также
Другие новости рубрики
9:12
Экс-управляющий магазина электроники попался на крупном мошенничестве в Череповце

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя.

09.06.2026 14:11
3,5 года проведёт в колонии курьер мошенников, похитивший 3 млн рублей у вологжан

Череповецкий городской суд вынес приговор в отношении 25-летнего гражданина Республики Беларусь.

02.06.2026 10:05
Прокуратура Череповца утвердила обвинительное заключение по делу о хищении почти 10 млн рублей

Надзорное ведомство завершило расследование в отношении троих молодых людей.

01.06.2026 15:02
Четверых вологжан осудили за вымогательство

Суд вынес приговор четырём жителям области в возрасте 45, 46, 46 и 51 года.

01.06.2026 13:01
Вологодские силовики задержали студента за пособничество телефонным мошенникам

Сотрудники регионального УФСБ задержали 16-летнего учащегося техникума.

29.05.2026 11:30
Мошенники похитили у пожилой вологжанки ювелирные изделия стоимостью более 39 млн рублей

Прокуратура Вологды утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Новосибирска.

28.05.2026 13:32
Поверив в инвестиции, жительница Вытегры лишилась более 3 миллионов рублей

В полицию обратилась жительница окружного центра, ставшая жертвой мошенников.

28.05.2026 10:02
Военный суд Санкт-Петербурга вынес приговор вологжанке за поджог

Ночью 7 мая 2025 года жительница области подожгла столовую и магазин в посёлке Смородинка.

27.05.2026 15:30
Более 5 миллионов рублей перевела мошенникам пожилая череповчанка

В полицию обратилась 73-летняя жительница промышленного центра.

Смотреть видео
26.05.2026 17:48
Злостного браконьера с крупным уловом задержали в Вашкинском округе

В ходе осмотра у ранее судимого за браконьерство гражданина правоохранители изъяли более 300 особей разной рыбы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас