26 октября 2026 18:02
°C
Вести
Вологда
29 октября 2025 14:15

Вологодский священник Александр Лебедев пропал без вести

Вологодский священник Александр Лебедев пропал без вести

Последний раз его видели в районе посёлка Фофанцево.

Сообщается, что священнослужитель накануне утром собирался отправиться из Вологды в Сокол. Он покинул город и с тех пор о нём ничего неизвестно. Протоиерей попал на камеры дорожного наблюдения, расположенные вблизи Прилук. На этом его след обрывается.

Приметы пропавшего: рост около 175, худощавое телосложение, волосы русые, носит бороду и усы, глаза серо-зелёные. В момент пропажи был одет в чёрную куртку и серые штаны. Мог иметь при себе рюкзак жёлтого цвета.  

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Александра Лебедева просят сразу же сообщить об этом в Дежурную часть или координаторам поисков (м.т. 8-921-123-88-80), – сообщает ГТРК «Вологда». 

Отметим, что Александр Лебедев является настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в нижнем Долу. 

UPD: в 16:40 поступило сообщение о том, что священнослужитель благополучно найден. Он жив и здоров. В настоящее время Александр Лебедев направляется домой. Об этом редакции ГТРК «Вологда» сообщили его ближайшие родственники.

2227
Читайте также
Другие новости рубрики
12:00
Крупный пожар оставил сокольчан без крыши над головой

Пламя бушевало на 118 квадратных метрах.

10:00
Шесть человек спасли сотрудники МЧС на пожаре в Череповце

Пламя возникло в квартире одного из домов на втором этаже.

9:29
Смертельное ДТП произошло в Великоустюгском округе

На 344-м километре трассы А-123 лоб в лоб столкнулись грузовик и иномарка.

23.10.2026 19:54
Губернатор Георгий Филимонов поручил оказать всестороннюю помощь семье погибшей девочки из Череповца

Главе региона доложили о смерти ребёнка в череповецкой больнице. Губернатор поручил оказать всестороннюю помощь семье девочки.

23.10.2026 17:30
Гибель трёхлетней девочки после операции расследуют в Череповце 

В промышленном центре региона возбуждено уголовное дело после смерти 3,5-летней девочки в медицинском учреждении.

23.10.2026 14:40
СК проверяет обстоятельства травмирования школьницы в Вологде

Процессуальную проверку организовали после публикации в СМИ.

Смотреть видео
23.10.2026 13:10
Госавтоинспекторы озвучили статистику дорожных происшествий в Вологодской области

За минувшие сутки на дорогах региона погибли два человека.

23.10.2026 12:40
Мужчина поджёг дом с двумя пенсионерами в Череповецком округе

Под следствием оказался 32-летний местный житель.

23.10.2026 11:40
Неизвестные «заминировали» здание Медицинского колледжа в Великом Устюге

Анонимное сообщение об этом поступило сегодня.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас