18 февраля 2026 20:14
°C
Вести
Вологда
13 ноября 2025 10:00

Череповчанка пойдёт под суд за падение подростка с её лошади

Череповчанка пойдёт под суд за падение подростка с её лошади

Хозяйку животного обвинили к оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом накануне рассказали в Прокуратуре Вологодской области.

Сам инцидент произошёл в июле прошлого года вблизи деревни Большой Двор. Владелица лошадей арендовала помещение в конюшне и разместила объявление о конных прогулках. При этом 31-летняя женщина не имела соответствующей квалификации и не была зарегистрирована как предприниматель.

В августе она встретилась с заказчицей, которая передала ей 4 тысячи рублей за катание своей 16-летней дочери. Организатор не провела инструктаж по верховой езде и не выдала подростку необходимую экипировку. Во время конной прогулки девушка потеряла контроль над животным и упала на землю. Она получила травму позвоночника и была госпитализирована в больницу. Пострадавшая прошла длительный период лечения с реабилитацией.

В отношении хозяйки лошади возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). В ходе следствия череповчанка признала свою вину. На данный момент расследование завершено. Дело передано в суд, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее ВЕСТИ35.РФ писали о том, что мошенники убедили сокольчанку отдать 2,7 млн рублей и записать видеоролик на Красной площади.

 

 

845
Читайте также
Другие новости рубрики
16:05
Молодой вологжанин уехал в Москву и пропал

Речь идёт о 35-летнем Панине Максиме Вячеславовиче.

17.02.2026 13:02
Уголовное дело возбуждено после гибели пенсионера при пожаре в Череповце

Об этом заявили в региональном СУ СК России. 

17.02.2026 11:00
Мужчина погиб при пожаре в частном доме в Череповецком округе

Происшествие случилось в минувший понедельник в деревне Патино.

17.02.2026 09:00
Пожар унёс жизнь 90-летнего пенсионера в Череповце

Трагедия случилась сегодня на улице Гоголя, 29.

Смотреть видео
16.02.2026 17:51
Ситуация с противоправным поведением учащихся под Чагодой взята на контроль региональным УМВД

Начальник УМВД России по Вологодской области Павел Серов взял под личный контроль ситуацию с противоправным поведением учащихся Сазоновской средней школы.

16.02.2026 12:50
Пенсионер ушёл из дома и бесследно исчез в Череповце

Ориентировку распространил сегодня ПСО «Ты не один».

16.02.2026 12:32
Семью мигрантов-нелегалов, проживавшую в Вологде, выдворят из России

Нарушителей миграционного законодательства выявили сотрудники полиции.

16.02.2026 11:30
Попавший под колёса пешеход-нарушитель скончался в больнице в Череповце

Мужчины не стало в ночь на воскресенье, 15 февраля.

16.02.2026 10:28
Мужчина на снегоходе провалился под лёд в Усть-Кубинском округе

Происшествие, едва не обернувшееся трагедией, случилось в минувшую субботу.

15.02.2026 16:24
Один взрослый и двое детей спаслись из загоревшегося дома в Бабаеве

Пламя охватило 125 квадратных метров.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас