Об ухудшении погодных условий рассказали в областном ГУ МЧС.
Причиной станет атлантический циклон. Он будет продвигаться с западных округов на восток. По данным вологодского ЦГМС, погода начнёт портиться со второй половины 13 ноября. Синоптики обещают усиление ветра до 15-17 м/с и интенсивные осадки. Такая погода сохранится в течение завтрашнего дня.
К вечеру пятницы и в ночь на субботу температура опустится до отрицательных значений. Осадки сменятся на мокрый снег. В отдельных округах он будет налипать на провода и ветви деревьев, на дорогах возможно возникновение гололедицы, – сообщает ГТРК «Вологда».
МЧС просит вологжан при выходе на улицу быть осторожными. Не стоит находиться рядом с линиями электропередачи и деревьями. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим.
Ранее ВЕСТИ35.РФ писали о закрытии навигации в регионе.