23 ноября 2025 03:36
°C
Вести
Вологда
22 ноября 08:00

Фестиваль традиционных игр народов России пройдёт в Вологде

Фестиваль традиционных игр народов России пройдёт в Вологде

Сегодня на базе Северо-Западного института МГЮА имени О. Е. Кутафина состоится проект «Фестиваль игры. Народы России». Он направлен на популяризацию традиционных игр народов России и сохранение культурного наследия страны.

«Эта инициатива способствует не только популяризации традиционных игр, но и укрепляет межнациональное согласие и взаимопонимание среди нашей молодежи. Сохранение культурного наследия, передаваемого через игры и обычаи, является одной из важнейших задач, стоящих перед нами. Я убеждена, что это мероприятие станет для школьников не просто возможностью весело провести время, но и ценным образовательным опытом, позволяющим глубже понять многообразие культур народов России. Мы поддерживаем подобные проекты, направленные на воспитание у молодого поколения уважения к своей истории и культуре, а также к культуре других народов», – отметила министр молодежной политики Вологодской области Людмила Глебова. 

Участники познакомятся с разнообразными традиционными играми и проверят знания об этносах, населяющих страну. В фестивале примут участие около 150 школьников в возрасте от 12 до 17 лет.

«Фестиваль игры. Народы России» организовал педагогический отряд «Содружество» и реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты. Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта Президента РФ «Молодёжь и дети», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства. 

Ранее в Великом Устюге прошёл фестиваль по фигурному катанию прошёл. Подробнее об этом писали ВЕСТИ35.РФ

171
Читайте также
Другие новости рубрики
22.11.2025 15:40
Телемедицинские консультации стали доступны в ФАПах Вологодской области 

Фельдшерско-акушерские пункты в муниципалитетах были подключены к сети Интернет.

22.11.2025 11:09
Прививку от гриппа сделали уже более полумиллиона вологжан

Кампания по вакцинации от гриппа продолжается в Вологодской области.

22.11.2025 09:17
Две автодороги приведены в норму в Кирилловском округе

В порядок привели автодороги Ягрыш – Колкач и Никольский Торжок – Талицы.

21.11.2025 11:27
Транспортное сообщение на площади Бабушкина возобновили в Вологде

О восстановлении движения общественного транспорта объявил мэр города Сергей Жестянников.

Смотреть видео
21.11.2025 10:31
Две автодороги приведены в норму в Кирилловском округе

Это трассы Ягрыш – Колкач и Никольский Торжок – Талицы.

20.11.2025 15:23
Вологжанин вышел в финал Всероссийской премии «Россия – страна возможностей»

В финале Всероссийской премии Вологодскую область представит Александр Громов.

Смотреть видео
20.11.2025 11:01
Более 10 тысяч консультаций дали вологодские врачи пациентам в отдалённых населённых пунктах

Более десяти тысяч консультаций дали врачи-специалисты областных медицинских учреждений пациентам в отдалённых населённых пунктов в этом году.

19.11.2025 14:21
Участок дороги Сямжа – Харовск отремонтировали в регионе

Об этом рассказал глава региона Георгия Филимонов.

19.11.2025 13:22
Бесплатные спортивные секции доступны ветеранам СВО в Вологде 

В регионе продолжают работать бесплатные спортивные секции.

19.11.2025 09:00
Вологодская область присоединилась к всероссийскому проекту «Месяц добрых дел»

Росмолодёжь и платформа Добро.рф запустили программу «Месяц добрых дел».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас