11 декабря 2025 18:18
°C
Вести
Вологда
26 ноября 09:59

Новые главы избраны в Шекснинском и Череповецком округах

Новые главы избраны в Шекснинском и Череповецком округах

Соответствующие решения были приняты накануне, 25 ноября.

На очередной сессии Представительного органа Шекснинского округа депутаты единогласно проголосовали за избрание главы муниципалитета. Им стал Дмитрий Кузьмин. До этого времени он был временно исполняющим полномочия руководителя Шекснинского округа.

«Сегодня я официально вступил в должность Главы Шекснинского муниципального округа. Это большая честь и огромная ответственность перед каждым шекснинцем. Совместно с командой администрации округа будем работать: лёгким этот путь не будет, но совместно мы сможем сделать наш округ ещё лучше, комфортнее и благополучнее», – отметил Дмитрий Кузьмин.

Главой Череповецкого округа избран Владимир Носков. Решение было принято депутатами на 4-й сессии Муниципального собрания, – сообщает ГТРК «Вологда».

«Воспринимаю это решение как большую ответственность и работу на Череповецкий округ, которой уже фактически занимаюсь всё последнее время. Задача одна – служить людям, держать слово и отвечать за принятые решения», – прокомментировал Владимир Носков.

Напомним, ранее он возглавлял Сокольский округ. Руководящие полномочия в этом муниципалитете чиновник сложил 5 ноября текущего года – об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

706
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:58
Сессия ЗСО: бюджет, антиалкогольные ограничения, штрафы, новая форма обращения

Депутаты областного Законодательного Собрания приняли бюджет на следующие три года.

9:30
Вологодские парламентарии поддержали введение поправок в Устав области

Такое решение депутаты приняли на 56-ой сессии Законодательного собрания региона.

10.12.2025 16:03
Задать вопросы Сергею Жестянникову смогут жители Вологды

Глава города проведёт прямой эфир, где ответит на интересующие вологжан вопросы.

10.12.2025 10:27
Илья Шубин официально вступил в должность главы Чагодощенского округа

Торжественная церемония состоялась накануне, 9 декабря, в Чагоде.

04.12.2025 12:25
Вологодская область и Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве

Стороны также обсудили перспективы взаимодействия в лесо- и агропромышленном комплексе, в сфере культуры, туризма и спорта.

01.12.2025 10:59
Полпред в СЗФО Игорь Руденя оценил социальное и экономическое развитие Вологодской области

Об этом он заявил на встрече с губернатором региона Георгием Филимоновым. 

Смотреть видео
28.11.2025 14:30
Сессия ЗСО: бюджет, новые правила продажи алкоголя, борьба с вандализмом

Депутаты в первом чтении рассмотрят проект регионального бюджета на будущий год и плановый период двух последующих лет.

Смотреть видео
28.11.2025 13:28
Оперативные решения: кадровые изменения, ЖКХ, лесной комплекс

Четыре муниципальных округа будут возглавлять участники специальной военной операции.

27.11.2025 14:35
Руководитель вологодского ЦУРа Анна Одинцова покидает свой пост

Об этом в ходе оперативного совещания в Правительстве Вологодской области сообщил глава региона Георгий Филимонов.

27.11.2025 14:25
Стали известны имена новых глав четырёх вологодских округов

Изменения коснулись сразу четырёх муниципалитетов региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас