05 декабря 2025 00:07
°C
Вести
Вологда
3 декабря 16:26

Жалоба на компанию «Зеленстрой» поступила в Вологодское УФАС

Жалоба на компанию «Зеленстрой» поступила в Вологодское УФАС

С жалобой на условия проведения закупки в Вологодское УФАС обратилось ООО «СЕВЕРПРОМСОЛЬ». «Зеленстрой» незаконно внёс изменения в извещение о поставке товара. 

Заявитель посчитал неисполнимыми сроки доставки, обозначенные в контракте. Заказчик хотел получить товар в течение двенадцати рабочих дней. За такое время, по мнению «СЕВЕРПРОМСОЛЬ», невозможно привезти 2 тысячи тонн соли. 

Доводы заявителя «Зеленстрой» опровергнуть не смог. После чего Вологодское УФАС признало жалобу ООО «СЕВЕРПРОМСОЛЬ» обоснованной, а заказчика обвинил в нарушении закона о контрактной системе. 

«Зеленстрой» получил предписание об отмене процедуры заключения контракта и внесении изменений в извещение с учётом требований законодательства и принятого УФАС решения. Кроме того, был отменён протокол, составленный в ходе проведения закупки. 

Предписание антимонопольного органа исполнено. Новый срок поставки товара установлен с 1 февраля по 27 февраля 2026 года, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС. 

Напомним также, областное УФАС в июле этого года возглавил Павел Кошманов. Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ.

348
Читайте также
Другие новости рубрики
04.12.2025 18:19
Более 18 тысяч вологжан-волонтёров ежегодно принимают участие в добровольческих акциях

В областном центре работают муниципальные штабы акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, городские семейные центры и иные добровольческие организации.

Смотреть видео
04.12.2025 18:00
Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым

Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

04.12.2025 17:20
Первый этап ремонта моста на улице Текстильщиков завершается в Вологде

Полная реконструкция путепровода через железную дорогу подойдёт к концу в 2026 году.

Смотреть видео
04.12.2025 16:51
События Череповца: работы на сетях, ярмарка вакансий, важна помощь каждого

Из-за работ на тепловых сетях сегодня в некоторых кварталах Индустриального района отсутствует горячая вода и отопление.

Смотреть видео
04.12.2025 14:53
Биологи ЧГУ проводят работу по изучению свойств паслёна садового

Это перспективное растение, которое может использоваться в производстве продуктов питания, а также косметической и фармацевтической сферах.

04.12.2025 14:23
Вологжанка Нина Савкова отпраздновала вековой юбилей

Своё столетие она отметила накануне, 3 декабря.

Смотреть видео
04.12.2025 13:54
Ещё одна библиотека модельная библиотека открылась в Вологде

В помещении на улице Архангельской, 11 был проведён капитальный ремонт, завезены новое оборудование и мебель, обновлён книжный фонд.

04.12.2025 13:24
Движение автомобилей через ж/д переезд на улице Осенней ограничат в Череповце

Об этом предупредила пресс-служба Северной железной дороги.

Смотреть видео
04.12.2025 11:57
Мероприятия в честь Дня инвалидности стартовали в Вологодской области

Накануне отмечался Международный день инвалидов. В России этой дате посвящена целая декада.

Смотреть видео
03.12.2025 19:52
Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» стартовал в Вологодской области

Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» начался в регионе и продлится до 28 февраля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас