25 октября 2026 16:54
°C
Вести
Вологда
7 декабря 2025 12:31

Выездная резиденция великоустюгского Деда Мороза начала принимать первых туристов

Выездная резиденция великоустюгского Деда Мороза начала принимать первых туристов

На великоустюгском железнодорожном вокзале состоялся торжественный старт проекта «Больше, чем новогодняя сказка». Мероприятие организовано в рамках программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» и соответствует целям нацпроекта Президента РФ «Молодёжь и дети».

«Это замечательная инициатива, которая позволила жителям и гостям города еще глубже погрузиться в атмосферу праздника. Мы рады, что именно наш регион стал площадкой для таких добрых и волшебных проектов. Уверена, что встреча с Всероссийским Дедом Морозом, а также особая атмосфера, созданная на вокзале, подарили всем незабываемые впечатления и зарядили позитивной энергией на весь предстоящий год», – отметила министр молодежной политики области Людмила Глебова.

Всероссийский Дед Мороз и его волшебные помощники лично встретили прибывающий поезд и приветствовали каждого пассажира. Настоящая «выездная резиденция чудес» развернулась прямо на платформе вокзала и подарила гостям и жителям города праздничное настроение, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства. 

Напомним, 18 ноября Дед Мороз отмечал свой день рождения. Подробнее об этом рассказывали ВЕСТИ35.РФ.

1260
Читайте также
Другие новости рубрики
10:00
Более 600 вологжан открыли собственное дело благодаря соцконтракту

Мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Семья» и помогает жителям региона воплощать предпринимательские идеи.

24.10.2026 10:00
16,5 км автодороги Митицыно – Фоминское отремонтировали в Шекснинском округе 

Работы провели в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Смотреть видео
20.10.2026 17:30
Кампания по капремонту корпусов учебных заведений набирает обороты в Вологодской области

Речь о масштабных реконструкциях, для проведения которых детей временно переводят в соседние школы.

Смотреть видео
20.10.2026 12:30
Больше 20 вологодских гостиниц и санаториев подключились к современному сервису заселения

Быстрая регистрация теперь доступна с помощью цифрового айди в приложении Макс.

Смотреть видео
19.10.2026 19:33
Неделя пропаганды диспансеризации и профосмотров стартовала в Вологодской области

Это главные инструменты раннего выявления заболеваний и факторов риска развития хронических недугов.

Смотреть видео
19.10.2026 10:34
Новые Дома культуры открыли в Шекснинском и Череповецком округах

Построили их из клеёного бурса, оснастили современным мультимедийным оборудованием и профессиональными звуковыми системами.

17.10.2026 09:00
Вологодская область вошла в ТОП-10 регионов России по уровню цифровой грамотности населения

Подведены итоги Всероссийской образовательной акции «ИТ-Диктант 2026».

16.10.2026 16:30
Ремонт трассы завершается в Кичменгско-Городецком округе

Участок дороги Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг готов на 99%.

11.10.2026 13:00
Вологодские серебряные волонтёры получили грант на форуме «Молоды душой»

Форум прошёл в Рязани и собрал более 200 делегатов.

Смотреть видео
10.10.2026 14:00
Сохраним лес: свыше 200 тысяч деревьев высадили в Вологодской области

Насаждения заняли площадь 98,5 гектаров в городах и лесном фонде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас