Происшествие случилось в ночь на вторник, 9 декабря.
Баня загорелась на улице Строителей в посёлке Ермаково Вологодского округа. На место прибыли 16 специалистов МЧС и 5 единиц техники. По данным пресс-службы регионального ведомства, пожар охватил 132 квадратных метра. Пламя успело уничтожить каркасную пристройку и часть кровли, а также потолочное перекрытие и остекление.
Во время тушения в постройке было найдено тело 53-летнего мужчины. Ещё один человек, находившийся в бане в момент возгорания, сумел спастись, – сообщает ГТРК «Вологда».
В обстоятельствах трагедии сейчас разбираются сотрудники областного СУ СК. В ведомстве уточнили, что 53-летний вологжанин на протяжении нескольких дней пребывал в бане и выполнял там ремонтные работы. Причину его смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Известно, что баня принадлежит 55-летнему мужчине.
Напомним также, по факту смертельного пожара в девятиэтажке в областном центре было возбуждено уголовное дело. Подробнее об этом рассказывали ВЕСТИ35.РФ.