Чиновник был назначен единогласным решением представительного собрания.
Сергей Рябинин родился в Соколе. В Вологодском политехническом институте получил первое образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Затем в Ростовском государственном строительном университете прошёл обучение по направлению «Экономика и управление на предприятии».
«Благодарю депутатский корпус и коллектив администрации округа за поддержку. Это очень важно для меня.Уверен, что вместе с командой единомышленников мы продолжим успешно работать на благо земляков и развивать нашу родную сокольскую землю», – написал в соцсетях Сергей Рябинин.
С 2015 года чиновник занимал пост заместителя главы районной администрации, а в 2017 стал руководителем. С 2023 года мужчина стал курировать вопросы сферы промышленности и агропромышленного комплекса, торговли и сферы бытового обслуживания, малого и среднего предпринимательства и другие сферы Сокольского округа, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на администрацию муниципалитета.
Напомним также, ранее новых глав выбрали в Шекснинском и Череповецком округах. Об этом писали ВЕСТИ35.РФ.