Мужчина 53 лет сдал кровь для контроля уровня ПСА. Результат оказался выше нормы. Пациенту поставили диагноз – рак предстательной железы. Позже он был подтверждён на дополнительных исследованиях. Отметим, что заболевание второй год подряд занимает первое место в России и других странах.
Хирурги-онкологи Николай Юрченко и Михаил Скакунов успешно провели операцию по удалению рака. Пациент после операции чувствовал себя хорошо. В данный момент он готовится к выписке. Для предотвращения повторного развития болезни мужчина каждые три месяца будет сдавать анализ для контроля ПСА.
Добавим, что инициатива «Борьба с онкологическими заболеваниями» развивается в России благодаря нацпроекту Президента РФ «Продолжительная и активная жизнь», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональный Минздрав.
Напомним также, новый томограф для выявления онкологии установили в ВОКБ2. Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ.