15 июня 2026 03:12
°C
Вести
Вологда
12 марта 14:02

Череповчанин Сергей Шестаков погиб в зоне военной спецоперации

Череповчанин Сергей Шестаков погиб в зоне военной спецоперации

В последний путь бойца проводили сегодня, 12 марта. Траурная церемония состоялась утром в ритуальном зале на улице Боршодской в Череповце, затем в посёлке Подгорный Шекснинского округа.

Сергей Леонидович Шестаков принимал участие в специальной военной операции. Известно, что он погиб при выполнении боевых задач. Другие подробности не разглашаются. Сергею Леонидовичу было 49 лет.

Похороны военнослужащего прошли на кладбище в Подгорном, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на группу Чуровского сельского поселения в соцсети. Семье Сергея Шестакова будет оказана вся необходимая материальная и социальная помощь.

Напомним также, жительнице Грязовецкого округа Наталии Загоскиной вручили памятную медаль «Матери Героя». Её сын Кирилл погиб четыре года назад в ходе проведения СВО. Ранее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

1020
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12.06.2026 13:54
Новое отделение медицинской реабилитации ветеранов СВО открылось в Череповце

Круглосуточный стационар рассчитан на 15 коек. Подход комплексный.

Смотреть видео
09.06.2026 15:52
Герои Русского Севера: межмодульный стажировочный период проходит у участников вологодского кадрового проекта

Напомним, проект является региональным аналогом федеральной программы «Время Героев».

Смотреть видео
04.06.2026 09:41
Фонд «Защитники Отечества» успешно оказывает помощь вологодским ветеранам СВО и их семьям

О людях, для которых помощь стала делом жизни – материал корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
27.05.2026 14:37
Финалисты проекта «Герои Русского Севера» стали почётными гостями на линейках в школах Вологды

Программа «Герои Русского Севера» инициирована губернатором Георгием Филимоновым и является аналогом федерального проекта «Время героев».

Смотреть видео
25.05.2026 14:00
Адаптация к мирной жизни: в газовую отрасль вернулся участник СВО из Великоустюгского округа

Сегодня он помогает землякам и восстанавливается после ранения.

Смотреть видео
Смотреть видео
18.05.2026 12:55
Череповецкие волонтёры готовятся к поездке с гуманитарной миссией в прифронтовые районы

Местная епархия присоединилась к этой кампании полтора года назад, как и сотни неравнодушных людей.

Смотреть видео
15.05.2026 19:00
Гуманитарная миссия: в прифронтовые районы вновь отправятся череповецкие волонтёры

Местная епархия присоединилась к масштабной кампании полтора года назад, как и сотни неравнодушных людей, которые совершили больше двадцати поездок в Курск, Белгород и Луганскую Народную Республику.

14.05.2026 12:34
Очередную партию гуманитарного груза отправили члены вологодского «Боевого Братства» на СВО

Гуманитарная помощь направлена в более чем 15 воинских частей, подразделений и госпиталей, расположенных по всей линии боевого соприкосновения.

Смотреть видео
14.05.2026 10:00
Герои Русского Севера: финалисты вологодского кадрового проекта продолжают обучение

Сейчас они повышают свои квалификации, обучаясь по программе «Современное публичное и корпоративное управление».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас