16 октября 2026 05:49
°C
Вести
Вологда
12 марта 13:00

Грузоподъёмность ледовых переправ снизили в Великоустюгском округе

Грузоподъёмность ледовых переправ снизили в Великоустюгском округе

Об этом объявил сегодня глава муниципалитета Игорь Быков.

С сегодняшнего дня, 12 марта, до 6 тонн снижена грузоподъёмность ледовой переправы через реку Юг. Напомним, она расположена на трассе Усть-Алексеево – Чернево. Также до 6 тонн уменьшена грузоподъёмность переправы у деревни Первомайское. Снижение допустимого тоннажа необходимо для того, чтобы ограничить движение грузового транспорта и как можно дольше сохранить проезжее состояние зимних дорог.

Автомобилистов просят соблюдать весовые ограничения, не превышать разрешённую скорость, двигаться по переправам плавно и без резких манёвров, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее ВЕСТИ35.РФ рассказывали о снижении грузоподъёмности ледовой переправы через Северную Двину. Весовые ограничения в 6 тонн вступили в силу в минувшую среду. Днём ранее, 10 марта, была уменьшена до 5 тонн грузоподъёмность ледовой переправы через реку Сухону.

595
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

15.10.2026 17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
15.10.2026 16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15.10.2026 15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

15.10.2026 14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
15.10.2026 11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас