20 апреля 2026 16:12
°C
Вести
Вологда
2 апреля 09:31

Многодетная семья лишилась дома в Харовске

Многодетная семья лишилась дома в Харовске

Минувшей ночью около полуночи в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в Харовске. На место выехали шесть пожарных и две единицы техники.

Огонь охватил крышу жилого дома на Школьном переулке. Внутри в этот момент находились собственники – мужчина и женщина – и их трое детей. Все пятеро успели самостоятельно эвакуироваться до прибытия пожарных, никто не пострадал.

Пламя распространилось на площади 70 квадратных метров. Дом стал непригоден для проживания: серьёзно повреждены кровля и стены. По предварительной версии специалистов, причиной пожара стал неисправный дымоход.

Семья осталась без жилья и нуждается в помощи. Администрация округа организовала сбор вещей и материальной помощи. Требуются мужская (54-56 и 48 размер, а также на рост 134-140) и женская (48 размер) одежда и обувь (36, 41 и 42-43 размер). Подробная информация размещена по ссылке, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС. 

Напомним, два человека спаслись из горящей бани на базе отдыха в Вологде. Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ.

522
Читайте также
Другие новости рубрики
13:54
Иномарка врезалась в автобусную остановку и перевернулась в Череповецком округе

Инцидент произошёл накануне на территории села Воскресенское. 

12:53
СК возбудил уголовное дело по факту отравления детей в Череповце

К выяснению причин случившегося также подключился Роспотребнадзор.

11:57
Пожар в пятиэтажке унёс жизнь 51-летней женщины в Череповце

Трагедия случилась в минувшее воскресенье.

Смотреть видео
18.04.2026 17:00
Семья из четырёх человек оказалась в больнице после столкновения иномарок в Вологде

В Вологде после столкновения иномарок семья из 4 человек была госпитализирована в больницу с травмами.

18.04.2026 12:17
Режим «Беспилотная опасность» введён в Вологодской области

Об этом в своих соцсетях пишет глава региона Георгий Филимонов со ссылкой на данные Министерства обороны России.

Смотреть видео
18.04.2026 11:00
Водителя с поддельными правами задержали сотрудники полиции в Вологодском округе

Молодой человек дал признательные показания, пояснив, что приобрел права в интернете за 25 тысяч рублей.

Смотреть видео
17.04.2026 19:30
Пьяная сокольчанка без прав села за руль автомобиля и едва не спровоцировала аварию

Наряд группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании улиц города заметил автомобиль «Лада Гранта».

Смотреть видео
17.04.2026 13:26
Пьяный водитель «Мерседеса» устроил погоню с полицией по Вологде

Госавтоинспекторы потребовали от водителя остановиться, однако тот попытался скрыться, увеличив скорость.

17.04.2026 10:48
Крупный пожар унёс жизнь мужчины в Чагодощенском округе

Днем 16 апреля в деревне Борисово загорелся частный жилой дом.

Смотреть видео
17.04.2026 10:10
Масштабные учения по тушению палов и природных пожаров прошли в Вологодском округе

Службы отрабатывают совместные действия при возникновении такого рода ЧС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас