06 апреля 2026 16:47
°C
Вести
Вологда
6 апреля 15:30

Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался. В областном центре стартовал аукцион на заключение контракта по модернизации моста. Начальная цена составляет 657 миллионов рублей. Средства выделены из регионального бюджета при поддержке губернатора Георгия Филимонова. 

«При поддержке Губернатора продолжаем поэтапное развитие транспортной инфраструктуры Вологды. В этом году приступаем к капитальному ремонту важной переправы – Пошехонского моста. Это один из ключевых транспортных объектов города, поэтому работы будут проходить поэтапно, чтобы не перекрывать мост полностью. Капитальный ремонт Пошехонского путепровода станет логичным продолжением обновления улицы Мира», – прокомментировал глава Вологды Сергей Жестянников.

Подрядчика определят уже в апреле. Начало ремонта запланировано на 2026 год. Мост будут перекрывать по полосам, чтобы не останавливать транспортные потоки. Схемы ограничения движения будут опубликованы позже. 

Подрядчик полностью отремонтирует опоры и пролётные строения моста, обновит покрытие проезжей части и тротуаров. Кроме того, специалисты смонтируют новые перила, обновят освещение и выполнят переустройство существующих коммуникаций. Завершение работ планируется на 2028 год, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

Напомним, в областном центре начался ямочный ремонт. Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ.

59
Читайте также
Другие новости рубрики
14:29
Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
14:02
Итоги областного состязания по финансовой грамотности подвели в Вологде

Участники – ребята из центров помощи детям, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Феникс».

Смотреть видео
13:01
Особый противопожарный режим начал действовать в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе официально начался сезон повышенной пожарной опасности.

Смотреть видео
12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Смотреть видео
11:02
За паводковой обстановкой продолжают следить в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня начинаются перевозки жителей на теплоходе.

Смотреть видео
9:00
Чат-бот для сообщений о лесных пожарах запустили в Вологодской области

Новый канал связи заработал в мессенджере MAX.

Смотреть видео
05.04.2026 19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Смотреть видео
05.04.2026 13:00
Приём заявок на патриотический конкурс «Была весна, была Победа!» начался в Вологде

Он проводится в четырёх номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка» и «Художественное слово».

Смотреть видео
04.04.2026 18:00
Церемония открытия бюста заслуженного врача Матвея Мудрова торжественно прошла в Вологде

Его по праву считают основоположником отечественной терапии и военной гигиены.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас