19 мая 2026 04:05
°C
Вести
Вологда
6 апреля 17:29

Родители школьников напишут ЕГЭ по русскому языку в Вологодской области

Родители школьников напишут ЕГЭ по русскому языку в Вологодской области

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит уже 10 лет. Акция стартует 10 апреля в школе №5 города Вологды. Во всех муниципалитетах региона пробные ЕГЭ пройдут до конца апреля. 

«Уже десятый год подряд Рособрнадзор проводит эту акцию во всех регионах России. Она дает возможность взрослым пройти процедуру экзамена, познакомиться с правилами и затем помочь своим детям чувствовать себя увереннее. Участники проходят все этапы ЕГЭ – от регистрации и сдачи личных вещей до заполнения бланков и выполнения заданий. Это позволяет увидеть, как обеспечивается объективность экзамена и какие меры безопасности применяются», – рассказала заместитель губернатора – министр образования области Екатерина Викторовна.

В этом году взрослые напишут сокращённый вариант ЕГЭ по русскому языку. С помощью тестирования у родителей сложится представление об экзаменационных заданиях. Отметим, что акция направлена на снижение психологического напряжения у выпускников и их родителей. 

Подать заявку на участие в акции можно до 8 апреля включительно по телефону 8(8172) 71-36-46 или на электронный адрес: pr-edu@mh.edu35.ru, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства. 

Напомним также, стали известны сроки проведение ЕГЭ и ОГЭ. Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ.

642
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.05.2026 16:51
Череповецкие юнармейцы отправились на сборы в Военный университет радиоэлектроники

На протяжении суток ребята знакомились с жизнью курсантов, занимались строевой подготовкой.

Смотреть видео
14.05.2026 16:00
Победителя конкурса педагогического мастерства наградили в Череповце

Среди тех, для кого профессия воспитателя стала призванием, выбрали лучшего.

07.05.2026 14:26
Свыше 3200 детей получили места в детсадах Вологды на 2026/27 учебный год

Такую информацию предоставили в городской администрации.

Смотреть видео
07.05.2026 12:00
Вологодская область впервые примет отборочный этап национального чемпионата «Абилимпикс»

Соревнования для людей с инвалидностью пройдут с 18 по 21 мая.

04.05.2026 13:25
Отбор кандидатов в вузы Минобороны России объявил вологодский военный комиссариат

В качестве кандидатов рассматриваются граждане, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование.

Смотреть видео
30.04.2026 19:24
Творческая и учебная сессия Петрозаводской консерватории состоялась в Череповецком училище искусств

Преподаватели вуза провели мастер-классы по игре на фортепиано и трубе, флейте и ударных инструментах.

30.04.2026 16:59
Победителей конкурсов «Карта интересов» и «Творцы будущего» назвали в Вологодской области

Торжественное награждение победителей, призёров и их наставников состоится 14 мая в Областной картинной галерее.

Смотреть видео
29.04.2026 17:24
Репетиции большого бала выпускников в Череповце выходят на финишную прямую

В Ледовом дворце состоялся первый прогон.

29.04.2026 11:51
Новый сезон профориентационного проекта «Билет в будущее» стартовал в Вологодской области

Он направлен на помощь школьникам 6–11 классов в осознанном выборе профессионального пути.

Смотреть видео
23.04.2026 16:09
Масштабная научная конференция «Леденцовские чтения» проходит в Вологде

Работа в секциях будет организована в филиале Московского государственного юридического университета имени Кутафина.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас