11 августа 2026 09:00
°C
Вести
Вологда
4 мая 09:00

Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

С 4 мая подрядная организация приступает к асфальтированию улицы Мира. По этой причине движение по ней будет временно закрыто. Ограничения будут вводиться поэтапно. До 15 мая планируется перекрыть участок от Сергея Орлова до Козлёнской, с 16 по 25 мая – от проспекта Победы до Герцена.

Для стабилизации дорожной обстановки в центре Вологды вновь заработает светофор на съезде с Октябрьского моста. При движении по мосту из Заречья автомобилистам снова разрешат поворот налево. Это позволит объехать ремонтируемый участок через улицу Сергея Орлова, площадь Возрождения и улицу Марии Ульяновой. Объезд также возможен через Торговую площадь, проспект Победы и улицу Мальцева.

Изменения коснутся и работы общественного транспорта. Уже разработаны альтернативные маршруты, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу областного центра Сергея Жестянникова. Кроме того, скорректированы маршруты движения междугороднего транспорта. По данным городского автовокзала, автобус №414 «Вологда – Кубенское/Фетинино» будет следовать с остановками «ТЮЗ» и «Старый рынок»; №208, №209 «Вологда – Сокол» и №204 «Вологда – Кадников» будут двигаться с остановкой на улице Марии Ульяновой «Областная библиотека» - сообщает пресс-служба Правительства.

Напомним, что ремонт улицы Мира проводится в рамках нацпроекта Президента РФ «Инфраструктура для жизни». Ранее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

1264
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10.08.2026 18:20
События Череповца: новые микрорайоны, озеленение, пленэрная живопись, творчество и психология

Руководство городского паркового хозяйства обсудило с экоактивистами планы по озеленению.

Смотреть видео
10.08.2026 17:50
Первый природный сенсорный маршрут появился в Вологодской области 

Он находится в конноспортивном клубе на восточной окраине промышленного центра.

Смотреть видео
10.08.2026 17:20
Четвёртая смена проекта «Школа телевидения» стартовала на ГТРК «Вологда»

Первый день организаторы профориентационного проекта посвятили сути журналистской профессии.

Смотреть видео
10.08.2026 12:30
Дом для животных: очаровательные котята ищут хозяев среди вологжан

Герои нашего следующего сюжета пережили боль, холод и предательство, но не потеряли веру в людей и мечтают обрести дом и любящих хозяев.

10.08.2026 09:40
Похолодание и дожди ожидают вологжан на предстоящей неделе

Наступившая неделя началась с солнечной и сухой погоды.

10.08.2026 09:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Вязниковы из Никольского округа

Алексей Алексеевич и Галина Платоновна живут вместе уже 60 лет.

09.08.2026 10:30
Лучшего отца выберут в Вологодской области

Конкурс «Мой папа – самый лучший» пройдёт в регионе в четвёртый раз.

Смотреть видео
08.08.2026 19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
08.08.2026 17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас