06 мая 2026 14:14
°C
Вести
Вологда
6 мая 13:25

Череповчанка отсудила 150 тысяч рублей за падение с лестницы ПВЗ

Череповчанка отсудила 150 тысяч рублей за падение с лестницы ПВЗ

Женщина оступилась на изношенном покрытии и упала, получив перелом.

Подробностями поделились сегодня в объединённой пресс-службе судов региона. Несчастный случай произошёл в ноябре 2024 года. Пожилая женщина отправилась в пункт выдачи заказов, расположенный в подвальном помещении на улице Рыбинской в Череповце. Спускаясь по лестнице, пенсионерка потеряла равновесие и упала.

Пострадавшую экстренно госпитализировали с закрытым переломом лодыжки и берцовой кости. Пенсионерка перенесла две операции, затем долгое время восстанавливалась. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала травму как вред здоровью средней тяжести, – сообщает ГТРК «Вологда».

После случившегося 65-летняя череповчанка обратилась в суд с требованием компенсации. В ходе разбирательства выяснилось, что лестница и само подвальное помещение являются частной собственностью. Двое владельцев сдавали его в аренду под ПВЗ. По договору именно собственники отвечали за уборку и содержание входной лестницы. Доказательств того, что сооружение было безопасным, они не предоставили.

С владельцев помещения суд солидарно взыскал компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей, расходы на лекарства – почти 13 тысяч, а также госпошлину в доход местного бюджета – 7 тысяч рублей.

Напомним также, ранее вологжанин отсудил более 900 тысяч рублей после потери ноги на пилораме. Подробнее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

76
Читайте также
Другие новости рубрики
11:25
Шествие «Бессмертного полка» пройдёт в онлайн-режиме в Череповце

Отмена уличного шествия вызвана заботой о безопасности череповчан.

Смотреть видео
10:56
Масштабные ремонты улиц в Вологде вступили в свою активную фазу

О том, какие именно работы проводят сейчас и что запланировано – расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».

10:27
Железный юбилей отметили супруги Коневы из Бабушкинского округа 

В селе Миньково чествовали супругов Коневых.

9:59
Вологжан предупредили о возможном ограничении мобильной связи и интернета

Такую информацию предоставили в Министерстве региональной безопасности Вологодской области.

Смотреть видео
05.05.2026 20:55
Общественные территории начали обрабатывать от клещей в Череповце

Парки и скверы, бульвары и аллеи, а также пляжи в промышленном центре начали обрабатывать от клещей.

Смотреть видео
05.05.2026 16:56
События Череповца: ремонты дворов, фестиваль к 9 мая, Василий Верещагин

В Череповце уже завершили первый ремонт двора из новой кампании.

Смотреть видео
05.05.2026 15:28
Благотворительный сбор вторсырья проходит в Вологде

Появилось расписание точек приёма на ближайшие три месяца.

05.05.2026 13:04
Режим беспилотной опасности введён в Череповце

Об этом сегодня днём объявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.05.2026 11:28
Советы вологжанам: как обезопасить детей от падений из окон

Двое детей выпали из окон в Вологодской области.

05.05.2026 10:57
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Воскресенские из Нюксеницы

Николай Владимирович и Валентина Ивановна уже 55 лет живут в мире и согласии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас