15 июля 2026 20:03
°C
Вести
Вологда
11 июня 11:01

Жаркая погода с грозами ожидается в Вологодской области в выходные

Жаркая погода с грозами ожидается в Вологодской области в выходные

Из-за области повышенного атмосферного давления на территории региона установилась жаркая погода. Сегодня температура составит от +23 до +28 градусов. Местами возможны кратковременные дожди с грозами.

В пятницу на большей части области ожидается ясная и жарко, однако из-за влияния атмосферного фронта на крайнем западе пройдут ливни с грозами. В ночные часы столбик термометра опустится до +7, +12 градусов, а днём поднимется до +26, +31.

В субботу западная часть области вновь окажется под влиянием атмосферного фронта – в некоторых местах ожидаются дожди и грозы. Центральная и восточная части – без осадков. Ночью температура составит +9, +14 градусов, днём – от +26 до +31.

В воскресенье неустойчивая погода распространится к центру и востоку региона. Пройдут кратковременные дожди и грозы. Днём воздух прогреется до +23, +28 градусов.

В начале следующей недели синоптики прогнозируют переменчивую погоду. Среднесуточная температура снизится до +18, +22 градусов, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональный ЦГМС.

Напомним, об опасностях жаркой погоды ранее рассказывали корреспонденты ВЕСТИ35.РФ.

577
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:27
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологодской области

Особое внимание люди в форме уделили местам с высокой концентрацией рабочей силы: торговым центрам и стройкам.

18:10
Вологжанин выиграл в лотерею более 10 млн рублей

Житель Вологодской области Сергей О. периодически участвует в лотереях от «Столото» через мобильное приложение.

Смотреть видео
16:50
События Череповца: новые сети, разговор о красоте, концерт в центре

В промышленном центре продолжается масштабная кампания по модернизации коммунальной инфраструктуры.

13:30
Новый электронный сервис поможет вологодским компаниям получать ветеринарные разрешения на ввоз товаров

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) продолжает развивать платформу «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД»).

9:30
Вологодским водителям напомнили о правилах и особенностях хранения бензина

Специалисты напоминают, хранить в гараже большие объёмы топлива опасно и для людей, и для автомобиля.

Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

14.07.2026 17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
14.07.2026 16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
14.07.2026 16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас